Мэр Кишинева Дорин Киртоакэ предложил запретить приготовление барбекю на городских кладбищах. Об этом сообщает Publika.md, ссылаясь на заявление градоначальника.
Выступая на заседании муниципального совета 24 апреля, Киртоакэ возмутился поведением жителей Кишинева на Радоницу (день, в который поминают умерших). В этом году в Молдавии его отмечали в воскресенье, 22 апреля, а также в понедельник, 23 апреля (этот день был объявлен нерабочим).
"Мы расходимся в понимании того, как поминать мертвых", - констатировал мэр молдавской столицы. По его данным, многие горожане устроили на кладбище гуляния. "Я видел вечерние платья, и высокие каблуки, и короткие юбки Будто не на кладбище пришли, а не бал", - подчеркнул Киртоакэ.
Директор Комбината погребальных услуг Вадим Кожушняну, в свою очередь, отметил, что многие люди, посетившие кладбище, злоупотребляли спиртными напитками. Некоторые проявляли агрессию, даже по отношению к сотрудникам правоохранительных органов. "Я лично видел, как полицейских толкали и плевали в них", - добавил Вадим Кожушняну.
По его данным, за два дня с кладбища Святого Лазаря (самое крупное кладбище Кишинева) было вывезено 60 тонн бытовых отходов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Манчестер Сити" во второй раз в сезоне обыграл "Юнайтед"
Футболисты "Тоттенхэма" потребовали уволить своего тренера
Минспорта пригрозило Союзу биатлонистов России лишением аккредитации
"Динамо" выиграло Кубок Гагарина
Сборной России поставили задачу-минимум на Евро-2012
Мутко призвал российских олимпийцев повторить результат Игр-2008
Марадона поставил ультиматум арабским шейхам, требуя больше денег
Блатт назвал расширенный состав сборной России по баскетболу
Роберто Карлос дал прогноз на матч "Реал" - "Бавария"
Удаление Терри вошло в десятку самых глупых в истории
Латышский баскетболист решил судьбу матча невероятным броском (ВИДЕО)
Баскетболист "Лейкерс" дисквалифицирован на шесть матчей плей-офф
Владислав Третьяк принимает поздравления с 60-летием
Марадона поставил ультиматум клубу из ОАЭ
Хосеп Гвардиола: "Просто это не наш год"
Минское хоккейное "Динамо" получило нового наставника
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |