Microsoft увеличит количество рекламы в сервисе Xbox Live, сообщает Gamasutra. Компания расширила список приложений, в которых появятся рекламные ролики длиной от 15 до 30 секунд. Теперь они будут демонстрироваться в таких приложениях ESPN, Last.fm, Manga Entertainment, GameSpot и других.
Впервые подобные ролики появились в сервисе после обновления прошивки, которое состоялось в декабре 2011 года. Ранее они демонстрировались в приложениях таких компаний как UFC, TMZ и прочих.
Таким образом, как предполагают СМИ, Microsoft планирует продолжить монетизацию сервиса, слухи о которой появились в середине апреля. Тогда в резюме одного из работников компании появилось упоминание о том, что компания собирается разработать новую стратегию по дальнейшему извлечению прибыли из сервиса. Тогда Microsoft не уточнила, какие именно изменения она собирается внести в работу Xbox Live.
Как отмечает Eurogamer, с 2010 года затраты рекламодателей на рекламу в Xbox Live увеличились на 142 процента.
Сервис Xbox Live был запущен в 2002 году. В настоящее время игрокам доступны две возможных подписки на сервис: бесплатная, которая предоставляется сразу после регистрации, и платная (Xbox Live Gold). Платная подписка необходима, в частности, для того, чтобы играть в многопользовательском режиме.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Клуб Романа Абрамовича стал партнером гоночной команды Sauber
Сборной России поставили задачу-минимум на Евро-2012
Мутко призвал российских олимпийцев повторить результат Игр-2008
Марадона поставил ультиматум арабским шейхам, требуя больше денег
Блатт назвал расширенный состав сборной России по баскетболу
Роберто Карлос дал прогноз на матч "Реал" - "Бавария"
Удаление Терри вошло в десятку самых глупых в истории
Латышский баскетболист решил судьбу матча невероятным броском (ВИДЕО)
Баскетболист "Лейкерс" дисквалифицирован на шесть матчей плей-офф
Владислав Третьяк принимает поздравления с 60-летием
Марадона поставил ультиматум клубу из ОАЭ
Хосеп Гвардиола: "Просто это не наш год"
Минское хоккейное "Динамо" получило нового наставника
"НТВ-Плюс" бесплатно покажет матчи Лиги чемпионов в интернете
Кросби отказался играть за Канаду на чемпионате мира
Соперника российского чемпиона мира по боксу назвали "непростым парнем"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|