|
Генпрокуратура РФ обжаловала в Верховном суде оправдательный приговор, вынесенный бывшим высокопоставленным сотрудникам Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ). Об этом 25 апреля пишет газета "Коммерсантъ".
В прокуратуре журналистам сказали, что "крайне удивлены" оправдательным вердиктом присяжных. Как полагают прокуроры, защита потерпевших незаконно оказала на присяжных воздействие, "вызвавшее у присяжных предубеждение к доказательствам стороны обвинения".
Фигурантами уголовного дела о вымогательстве являются бывший замглавы ММСУТ Алексей Малков и экс-глава отдела по расследованию особо важных дел Иван Кожевников, а также следователь Григорий Домовец и бывший первый замначальника ММСУТ Константин Зотов. Домовец ранее пошел на сделку со следствием и получил небольшой срок, замененный на условный. Зотов находится в розыске.
11 апреля присяжные 11 голосами против одного признали Малкова и Кожевникова невиновными в связи с недоказанностью события преступления. Их освободили из-под стражи в зале суда.
По версии обвинения, следователи вымогали у директора хладокомбината Дмитрия Мостмана четыре миллиона долларов за снятие ареста с партии контрабандного мяса и закрытие уголовного дела. 26 мая 2010 года Домовца задержали при получении части взятки в размере 500 тысяч долларов (это был уже третий транш взятки). В июле-августе 2010 года были задержаны Кожевников и Малков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подведены итоги конкурса по проекту на месте гостиницы "Россия"
Петербургские театры отказываются от "БерлусПутина"
Для участия в тестах команды Lotus и Caterham привлекли резервистов
Театральный бинокль Линкольна оценили в 700 тысяч долларов
Расширенное издание Batman: Arkham City выйдет для PC
АКАР заново оценила рынок интернет-рекламы после IPO Mail.ru и Yandex
Голландцы пожаловались на рекламу с призывом не пускать мужчин на Евро-2012
Motorola решила оставить США без Xbox 360
В Германии досрочно выпустили помощницу террористов
Микрорайон в Подмосковье достроят на деньги Сбербанка
Правообладатель "Смешариков" засудил мебельную фабрику
Google начал тестировать сервис "проверенных" рекламных объявлений
Официально анонсирована PES-2013
Резиновую курицу отправили в стратосферу
Турецкий пианист и композитор вынужден эмигрировать из-за своего атеизма
Финский девелопер рассказал о планах развития в России
|