Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Шеин прекратит голодовку во вторник, но продолжит борьбу за кресло мэра Астрахани в суде
9:56PM Monday, Apr 23, 2012

Экс-кандидат на пост мэра Астрахани Олег Шеин, инициировавший голодовку вместе со своими сторонниками в знак несогласия с официальными итогами голосования, заявил о своем выходе из акции
По его словам, из 20 его сторонников, ранее задержанных полицией, отпущены 16
Мои избиратели также голосовали за Владимира Путина. Я готов поддержать организаторов шествия, но лишь в части отмены результатов выборов мэров
В акции планируется участие различных политических и общественных организаций

Экс-кандидат на пост мэра Астрахани Олег Шеин, инициировавший голодовку вместе со своими сторонниками в знак несогласия с официальными итогами голосования, заявил о своем выходе из акции. По его словам, из 20 его сторонников, ранее задержанных полицией, отпущены 16. Остальных отпустят во вторник, передает "Интерфакс".

Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов публично попросил Шеина прекратить голодовку. В воскресенье же, как рассказал блоггерам известный музыкальный продюсер Александр Чепарухин, в настоящее время находящийся в Астрахани, Олегу Шеину стало плохо - он лежал под капельницей. Сейчас кризис миновал, экс-кандидат в мэры держится уверенно, подчеркивает Чепарухин.

- Эсеры уверены: Шеин победил морально

Напомним, на днях глава Центризбиркома Владимир Чуров обиделся на Шеина за "обман": дескать, эсер обещал прекратить "бессмысленную и бесполезную голодовку", если в ЦИК согласятся на просмотр видео с астраханских избирательных участков. Просмотр состоялся, однако Шеин своего обещания не выполнил.

Сейчас Шеин говорит, что у него, как бывшего кандидата в мэры, достаточно доказательств, чтобы в судебном порядке отменить результаты выборов мэра города.

"Владимир Лукин, уполномоченный по правам человека в России, сказал, что в Астрахани были допущены грубые нарушения на избирательных участках во время выборов мэра. Заметьте, это сказал не я. Он рекомендовал нам обратиться в Европейский суд по правам человека. Мы считаем, что можем выиграть суд и в России", - заявил он. Первое заседание суда по иску Шеина должно состояться 26 апреля.

Также бывший кандидат в астраханские градоначальники отметил, что готов поддержать участников "шествия миллионов" 6 мая в Москве, но лишь частично поддержать требования организаторов акции. "Мои избиратели также голосовали за Владимира Путина. Я готов поддержать организаторов шествия, но лишь в части отмены результатов выборов мэров", - сказал он.

В акции планируется участие различных политических и общественных организаций. Ранее координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщал журналистам, что в "марше миллионов" примут участие около 20 тыс. человек из других регионов страны, в том числе из Астрахани.

Участники акции намерены выразить свое отношение к итогам парламентских и президентских выборов, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина. В частности, они намерены бороться за проведение перевыборов как парламента, так и главы государства.

Эсеры уверены: Шеин победил морально

В руководстве "Справедливой России" считают, что голодовка Олега Шеина принесла определенные результаты, но главное, что он добился моральной победы, заставив ЦИК и суд разбирать имеющиеся у него и его сторонников претензии к выборам мэра Астрахани, передает РИА "Новости".

"Я считаю, что он уже одержал моральную победу и во всяком случае привлек к фальсификации на выборах такое большое внимание, заставил разбираться в этих нарушениях Центризбирком, заставил принять иски, потому что мы видим, как в судах рассматриваются наши иски", - сказала заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева.

По ее мнению, можно спорить о том, каков результат голодовки ее однопартийца, но ее значение очевидно.

"Думаю, что он добился результата - не знаю, того ли, который он ставил, или тот, который в итоге произошел, но я считаю, что он добился относительной победы и голодовку, конечно, надо прекращать", - сказала Дмитриева.

Лидер эсеров Сергей Миронов считает, что нужно быть реалистами и доказывать свою правоту в суде, а не апеллировать к президенту, который всё равно не может своим указом назначить перевыборы мэра Астрахани.

Отвечая на вопрос журналистов в понедельник о том, надеются ли еще эсеры на то, что своим указом президент РФ назначит перевыборы в Астрахани, Миронов сказал: "Надеяться нужно всегда, но в данном случае бессмысленно. Если президент это сделает - он нарушит Конституцию РФ. Нужно быть реалистом".

"А вот способствовать беспристрастности суда, мне кажется, мы в состоянии, и лишний раз напомнить, что суд у нас независимый, суд у нас должен руководствоваться только законом", - сказал Миронов.

При этом он отметил, что ЦИК, который настаивает на том, что вбросов бюллетеней не было, не понимает суть претензий эсеров.

"У нас всё время идет полемика на ровном месте: если Чуров говорит, что не было вбросов - мы говорим "да, не было", но мы же настаиваем на другом - мы утверждаем, что те якобы процедурные нарушения, которые видны на подавляющем большинстве участков, даже не на четверти, а на подавляющем большинстве - с нашей точки зрения не позволяют установить реальное волеизъявление жителей города Астрахань", - сказал Миронов.

"Мы не говорим, что кто-то вбросил бюллетени, мы говорим, что так как была нарушена процедура, не оглашались бюллетени... Показывают и говорят, что в этой стопке голоса за Столярова, а где гарантия, что там нет голосов за Шеина, тем более что на одном участке нам, наблюдателям удалось прорваться и они заставили пересчитать стопку за Столярова и там более половины бюллетеней было за Шеина, мы это зафиксировали. Это было на одном участке, у нас есть отдельная видеосъемка этого", - сказал лидер эсеров.

"Никакого указа быть не может, а только суд может решить. И как вы помните, судебное разбирательство уже началось, и в четверг 26 апреля состоится первое заседание", - сказал Миронов.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полицейских заставили проходить аттестацию каждые четыре года
  • Московские власти решили закрыть монорельс
  • Полицейских избавили от обязанности отдавать честь
  • Штаб партии Януковича на выборах возглавит Андрей Клюев
  • Пожар на Лубянской площади в Москве потушен
  • Мосгордума введет запрет на пропаганду секса среди несовершеннолетних
  • В молдавском райцентре у здания мэрии оставили голову
  • В Киеве презентовали билеты на матчи Евро-2012
  • Муж Тимошенко попросил Путина и Обаму предотвратить ее убийство
  • Украинцам старше 45 лет выдадут ваучеры для смены профессии
  • Закрытие Рокского тоннеля на трехлетний ремонт отложено
  • Пожарные спасли 20 человек с крыши горящего здания на Лубянке
  • Крупнейшие оппозиционные партии Украины объединились для выборов
  • В Москве задержали авторов мема "Зима не будет"
  • На Лубянке произошел пожар в строящемся здании
  • На сторонника Pussy Riot завели дело за нападение с топором на судью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

На месте сгоревшего поселка Тыгда найдены человеческие останки - уже трое погибших

Уголовное дело завели против турфирмы, из-за которой десятки россиян "зависли" в Израиле

В аппарате губернатора Петербурга придумали должность для сына Боярского: будет самым главным пресс-секретарем

Бородин жалеет, что не зарубил судью по делу Pussy Riot. Его арестовали на два месяца

Forbes: с НТВ уходит ряд известных журналистов и продюсеров

Прохоров объяснился по поводу создания партии: спешить он не будет


В Москве решили запретить пропаганду для подростков не только однополого, но и любого секса

"Полный беспредел" в суде над профессором консерватории Рябовым: от присяжных скрывают документы

Сильный пожар у метро "Лубянка" в Москве, горит старое здание на реконструкции

BMW с "мигалкой" и еще пять иномарок столкнулись в центре Москвы: ранены три женщины

Сотрудники СИЗО не били Черкесова, осужденного за убийство фаната Свиридова, выяснил СК

В Свердловской области ищут двух пропавших школьниц: с ними видели неизвестную женщину

Киркоров назвал диакона Кураева комиком. Тот посоветовал "звездюку" не нарываться на рифму

Упавшие футбольные ворота убили школьницу в Подмосковье

На МКС обнаружены микробы, которые "едят" станцию, выводя из строя приборы

В Волгограде за свастику и Гитлера арестованы два участника Крестного хода. РПЦ извинилась: митрополита подставили

Подмосковный отдел полиции после задержания троих армян осадили 50 человек

"Сбежавший" трамвай №13 пронесся по Новосибирску, протаранив шесть автомобилей (ВИДЕО)

Думская оппозиция грозится голосовать против премьера Медведева: КПРФ - однозначно, а эсеры торгуются

В Саратовской области 58-летний мусульманин сделал "второй женой" 13-летнюю девочку из приюта

На судью по делу Pussy Riot прямо в кабинете напал мужчина с топором



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact