Берлинские таксисты устроили в понедельник, 23 апреля, забастовки против тарифов, которые установило руководство готовящегося к открытию аэропорта Берлина-Бранденбурга, пишет Berliner Zeitung со ссылкой на председателя союза таксистов Германии Штефана Берндта (Stephan Berndt). С 8:30 (10:30 по московскому времени) пассажиры двух действующих аэропортов Берлина - Tegel и Schoenefeld - могли приехать на рейс или добраться до города только на общественном транспорте.
Таксисты тем временем устроили автопробеги. Из аэропорта Tegel в центр города выехали около 600 водителей, из аэровокзала Schoenefeld - около 200 машин такси. С 10:00 (12:00 по московскому времени) таксисты перестали обслуживать центральный вокзал города.
Таксисты направились тремя разными маршрутами к улице 17 июня, где пройдет демонстрация. Организаторы акции считают, что там соберутся около 7,6 тысячи берлинских водителей такси. Полиция опасается в связи с этим, что движение в центре города будет парализовано.
Берлинские таксисты недовольны новыми тарифами на услуги такси, из-за которых цена на поездку от аэропорта до центра города значительно вырастет, передает радиостанция RBB. Таксисты опасаются, что пассажиры не станут разбираться в том, кто устанавливает тарифы, начнут жаловаться на завышенные цены и в конечном счете пересядут на электрички.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Завещание Пиночета оказалось бесполезным для поисков его богатства
ЕС приостановил на год санкции против Мьянмы
В России стартовала акция "Георгиевская ленточка"
Турция не пустила Израиль на саммит НАТО
Волгоградца арестовали за появление на крестном ходе в майке со свастикой
СК займется делом избитого защитника Химкинского леса
На судью в Москве напали с топором
Брейвик раскаялся в убийстве случайных прохожих
В Японии завели дело об убийстве россиянки
В Южном Судане в боях за нефть погибли 1200 человек
Медведев помиловал случайного участника "Стратегии-31"
Во Франции расследуют утечку предварительных итогов выборов
Предполагаемые подрывники "Сапсана" отказались признать связь с Умаровым
Иркутский аэропорт закрылся из-за метели
Олланд опережает Саркози на полтора процента
Умерла еще одна пострадавшая при пожаре в Тыгде
|