По факту убийства россиянки в Японии возбуждено уголовное дело, сообщает 23 апреля РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Японии Сергея Касторнова.
По словам собеседника агентства, изначально предполагалось, что Филимонова могла покончить жизнь самоубийством. Однако по итогам проверки у полиции не осталось сомнений, что россиянку убили. В деле уже появились двое подозреваемых, однако ни один из них пока не задержан. Кроме того, полиция устанавливает личность мужчины, который был вместе с Филимоновой зафиксирован камерами наблюдения возле дома. В целом же проверяется весь круг общения девушки в Японии.
В Японию приехали родители Филимоновой. Им разрешили присутствовать при следственных действиях на месте преступления.
19-летняя Филимонова была убита утром 19 апреля в Иокогаме в квартире, в которой проживала. Тело девушки с многочисленными ножевыми ранениями в ночь на 20 апреля обнаружили двое молодых людей - граждане Японии и Перу. По их словам, Филимонова не отвечала на звонки, поэтому они решили зайти к ней в домой.
The Japan Times сообщает, что один из друзей погибшей, перуанец, перед приездом полиции выбросил в реку нож, которым было совершено убийство. Молодой человек утверждает, что действовал в состоянии паники. Якобы он увидел нож, лежащий рядом с телом, и зачем-то решил избавиться от него. Полиция впоследствии нашла нож в реке. Газете "Комсомольская правда" стало известно, что, по словам соседки, 19 апреля из квартиры Филимоновой были слышны женские и мужские крики. Кроме того, первоначально при звонке в полицию друзья Филимоновой почему-то заявили не о трупе, а о том, что девушка порезала себе руку.
Филимонова родилась в Хабаровске. Более подробная информация о ней и ее семье не разглашается. Район Иокогамы Нака, в котором проживала девушка, имеет дурную репутацию - там расположено большое количество сомнительных заведений и совершается много преступлений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Геймеры купили более 17 миллионов консолей 3DS
Рекламу с трехруким мужчиной посмотрели более миллиона раз
В McLaren проведут расследование неудачных пит-стопов
В Москве выросли цены на покупку торговых помещений
Консольные версии Risen 2 задержатся
Казахстан окончательно примирился с "Боратом" - фильм помог стране, объявил МИД
Москва отложит приватизацию гостиницы "Метрополь"
Половина немецких компаний оказались жертвами шпионажа
Компания Lamborghini показала "суперкар на каждый день"
Росберг избежал наказаний за блокировку соперников
YouTube запустил сервис для размещения таргетированной видеорекламы
Команда "Доктора Хауса" провела прощальную вечеринку в честь завершения проекта
В Москве умер писатель и журналист Аркан Карив
Кинотеатры Москвы превратят в многофункциональные комплексы
Издатели и магазины по указке Госнакоконроля лишили читателей Хаксли и Бодлера
Из латвийского заповедника сбежала медведица
|