Еще одна пострадавшая в результате пожара в поселке Тыгда Амурской области скончалась в больнице, передает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на главу поселка Николая Мамутина.
В результате пожара вечером 20 апреля женщина 1935 года рождения получила ожоги третьей степени и была госпитализирована в тяжелом состоянии, напомнил Мамутин
Таким образом, количество жертв пожара, в результате которого сгорели 83 дома, увеличилось до двух. Без крова остались около 350 человек.
По словам Мамутина, с погорельцами продолжают работать психологи, так как некоторые жители поселка не могут самостоятельно примириться с произошедшим. Большая часть тех, кто потерял жилье, решили не покидать поселок. Они разместились у знакомых и родственников, в поселковом клубе, а также в пяти купейных вагонах, которые предоставили железнодорожники.
Ранее сообщалось, что в связи с пожаром прокуратура Амурской области начала проверку. По предварительным данным, огонь, возникший после возгорания опилок на пилораме короткого замыкания трансформатора, распространился по поселку из-за сильного ветра. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).
Губернатор Амурской области Олег Кожемяко пообещал, что новое жилье для погорельцев будет построено уже к осени 2012 года. В Тыгду начала поступать гуманитарная помощь, добавляет РИА Новости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кобзон угрожает национальной безопасности США, гастроли пока не отменили
Музыкант Bee Gees Робин Гибб вышел из комы
Затеи первой "Библионочи" - от сборки "Калашникова" до поисков бесов
Президент Disney уволился после провалов последних фильмов
Книгу о бойне на норвежском острове Утойя отозвали из продажи
Петербургский ДК отказался от спектакля "БерлусПутин"
Глава Walt Disney Studios ушел в отставку
В Москве пройдет премьера фильма "Матч", который не хотят показывать на Украине
Музыкант Грег Хэм из группы Men at Work умер в 58 лет
Новая серия "Людей в черном" станет завершением трилогии
На исторической сцене ГАБТ представят обновленных "Ромео и Джульетту"
Lionsgate выбрала режиссера продолжения "Голодных игр"
Стали известны 50 участниц конкурса "Мисс Мира"
Умер актер Джонатан Фрид, сыгравший вампира в сериале "Мрачные тени"
Продолжение "Голодных игр" будет снимать автор фильма "Я - легенда"
Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта
|