В Москве вечером в субботу, 21 апреля, прошел автопробег в поддержку Русской Православной Церкви и патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера Корпорации православного действия Кирилла Фролова, в акции приняли участие около 400 машин, а также мотоциклы.
Колонна автомобилей начала движение от проспекта Сахарова и сделала круг по Садовому кольцу. Машины были украшены российскими флагами, георгиевскими ленточками и воздушными шариками с надписью "Христос воскресе!".
Перед началом автопробега его участников поприветствовал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
На сайте радиостанции "Эхо Москвы" сообщается, что мотоциклисты из клуба "Ночные волки" также провели пробег в поддержку РПЦ и патриарха. В пробеге приняли участие до тысячи байкеров. Колонна стартовала около 20:00 от Воробьевых гор, где в субботу состоялось открытие мотосезона.
В воскресенье, 22 апреля, во кафедральных соборах всех епархий РПЦ, включая Храм Христа Спасителя, пройдут молитвенные стояния "в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Назван лучший игрок плей-офф КХЛ
Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в чемпионате Испании
"Зенит" потерял очки в матче с "Кубанью"
Кузнецова обыграла Иванович в полуфинале Кубка Федерации
Феттель заработал первый поул в сезоне, Петров - 19-й
"Челси" сыграл вничью с "Арсеналом" в чемпионате Англии
"Динамо" победило "Авангард" в Омске и сохранило интригу в Кубке Гагарина
В Израиле отменены футбольные матчи из-за драки во втором дивизионе (ВИДЕО)
"Динамо" одержало вторую победу в финале Кубка Гагарина
Хакеры взломали сайт "Формулы-1", поддержав протестующих в Бахрейне
Базарова и Ларионов были лучшими среди спортивных пар на командном ЧМ
Российские ватерполистки пробились на лондонскую Олимпиаде
Евгений Малкин применил силовой прием против Сидни Кросби (ВИДЕО)
Полузащитник "Баварии" отказал "Ювентусу", отправив итальянским боссам смс
Героиня гендерного скандала прошла отбор на Олимпиаду в Лондоне
Победитель Карелина собирается на Олимпиаду в Лондон
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|