|
Американская авиакомпания US Airways предприняла первые шаги по поглощению другого крупного перевозчика США - American Airlines. Как сообщает CBS News, соответствующие документы US Airways направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
Как передает AFP, исполнительный директор US Airways Дуглас Паркер (Douglas Parker) в обращении к сотрудникам 20 апреля подчеркнул, что нынешние действия компании "не означают, что US Airways договорилась о слиянии с American Airlines". Однако Паркер отметил, что сегодня был предпринят первый шаг в этом направлении, который, как надеется топ-менеджер, сделает объединение перевозчиков возможным.
Паркер добавил, что в US Airways уже достигли соглашения о поддержке возможной сделки с тремя профсоюзами, представляющими интересы 55 тысяч сотрудников American Airlines.
Владелец American Airlines - транспортный холдинг AMR - сейчас находится в состоянии банкротства. В конце ноября 2011 года AMR в связи с тяжелым финансовым положением обратилась в суд с просьбой о защите от кредиторов в соответствии со статьей 11 Кодекса законов о банкротстве США.
Слухи о том, что US Airways попытается объединиться с American Airlines, циркулировали на рынке последние несколько месяцев. В январе в деловых СМИ появилась информация, что основными претендентами на покупку AMR являются авиакомпания Delta Air Lines и инвестиционная группа TPG Capital. Позднее сообщалось, что Delta Air Lines также ведет переговоры о приобретении US Airways.
И US Airways, и American Airlines входят в десятку крупнейших в США авиаперевозчиков. Флот American Airlines состоит из 650 лайнеров, а US Airways - из 340.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У сотрудника немецкой почты дома нашли 38 тысяч посылок и писем
В Москве пройдет премьера фильма "Матч", который не хотят показывать на Украине
Хакеры превратят сайт Формулы-1 в "дымящийся кратер"
"Вторичка" Подмосковья подорожала в рублях и долларах
Музыкант Грег Хэм из группы Men at Work умер в 58 лет
Рекламу первой помощи запустят во время приступа у героини сериала
Курдские сепаратисты в Германии снова попытались захватить судно
Нико Росберг опередил пилотов Red Bull в тренировке Гран-при Бахрейна
На месте котельной в Москве построят отель Hilton
Microsoft рассказала о падении продаж Xbox 360
В США поставлен новый рекорд по просмотрам рекламного онлайн-видео в месяц
За право выйти на старт "Инди-500" поборются 34 пилота
РЖД откроет сеть привокзальных офисов
Союз московских архитекторов выбрал нового президента
Ирландцев раскритиковали за "Титаник" в парке аттракционов
Глава M GmbH подтвердил появление "заряженной" полноприводной "копейки"
|