Крупнейший оружейный завод России "Ижмаш" получил операционную прибыль по итогам 2011 года в размере 310 миллионов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, переданном в "Ленту.ру". Прибыль от деятельности выросла в 2011 году в три раза благодаря антикризисным мерам. Как отмечается в пресс-релизе, речь идет об объединении многочисленных юрлиц в единое ОАО "НПО 'Ижмаш'". Для сравнения, в 2010 году чистый убыток предприятия составил 1,7 миллиарда рублей.
Выручка завода выросла на 40 процентов за счет расширения рынков сбыта. В частности, объем отгрузок в США вырос в полтора раза. Одно только это направление принесло предприятию 444 миллиона рублей.
Новые контракты позволили увеличить загрузку современного оборудования до 70 процентов, тогда как к концу 2010 года она составляла около 20 процентов. Ранее сообщалось, что в целом объемы производства упали на 45,5 процента до 1,7 миллиарда рублей.
Основные меры по реорганизации "Ижмаша", официально признавшего себя банкротом 6 апреля 2012 года, завершены. Завод сейчас контролирует госкорпорация "Ростехнологии".
"Ижмаш" был создан в 1998 году на базе производственного комплекса "Ижевский машзавод". Компания выпускает свыше 70 образцов оружия, включая спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки и высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия в России составляет более 90 процентов, а в производстве снайперских винтовок - 95 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Муфтии выступили против шариатских судов в России
Степашин потребовал 10 миллионов от Жириновского
Эстонских заключенных пометили в соответствии со знанием языка
Суд назначил дату начала слушаний по иску астраханского эсера Шеина, но тот не спешит прекращать голодовку
В Подмосковье ужесточат правила продажи алкоголя
На Украине в переписные листы внесли вопросы о сбережениях и знании госязыка
Учреждены стипендии имени Черномырдина
Медведев уволил "по собственному желанию" смоленского губернатора, спорившего с отставкой в Twitter'е
В Амурской области вспыхнул поселок - на ветру пламя охватило десятки домов (ФОТО)
Дело о нападении на семью Саркисяна, убившего трех налетчиков: четвертым мог быть его сын
Киркоров "всех прощает" за скандал с крещением, но все-таки обижается: "Это уж слишком"
В амурском селе загорелись 75 домов
Украинская милиция провалила языковую подготовку к Евро-2012
Пьяный саратовский единоросс насмерть сбил 14-летнего велосипедиста. Потом сразу уехал и все забыл
Скончался еще один выживший в авиакатастрофе под Тюменью - он сам был летчиком
СК объяснил закрытие дела, связанного с терактом в "Домодедово"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|