Крупнейший оружейный завод России "Ижмаш" получил операционную прибыль по итогам 2011 года в размере 310 миллионов рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, переданном в "Ленту.ру". Прибыль от деятельности выросла в 2011 году в три раза благодаря антикризисным мерам. Как отмечается в пресс-релизе, речь идет об объединении многочисленных юрлиц в единое ОАО "НПО 'Ижмаш'". Для сравнения, в 2010 году чистый убыток предприятия составил 1,7 миллиарда рублей.
Выручка завода выросла на 40 процентов за счет расширения рынков сбыта. В частности, объем отгрузок в США вырос в полтора раза. Одно только это направление принесло предприятию 444 миллиона рублей.
Новые контракты позволили увеличить загрузку современного оборудования до 70 процентов, тогда как к концу 2010 года она составляла около 20 процентов. Ранее сообщалось, что в целом объемы производства упали на 45,5 процента до 1,7 миллиарда рублей.
Основные меры по реорганизации "Ижмаша", официально признавшего себя банкротом 6 апреля 2012 года, завершены. Завод сейчас контролирует госкорпорация "Ростехнологии".
"Ижмаш" был создан в 1998 году на базе производственного комплекса "Ижевский машзавод". Компания выпускает свыше 70 образцов оружия, включая спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки и высокоточные управляемые артиллерийские снаряды. Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия в России составляет более 90 процентов, а в производстве снайперских винтовок - 95 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Литературную "Русскую Премию" получил Юз Алешковский с "Маленьким тюремным романом"
Новая серия "Людей в черном" станет завершением трилогии
На исторической сцене ГАБТ представят обновленных "Ромео и Джульетту"
Lionsgate выбрала режиссера продолжения "Голодных игр"
Стали известны 50 участниц конкурса "Мисс Мира"
Умер актер Джонатан Фрид, сыгравший вампира в сериале "Мрачные тени"
Продолжение "Голодных игр" будет снимать автор фильма "Я - легенда"
Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта
Российские кинокритики считают, что у Лозницы в Канне хорошие шансы
В России пройдет первая акция "Библионочь"
Умер американский кантри-музыкант Левон Хелм
Объявлена программа основного конкурса Каннского кинофестиваля
Шарлиз Терон снимется у режиссера "Восстания планеты обезьян"
Внук Толкиена и праправнук Диккенса выпускают аудиокнигу-фэнтези для детей
Опубликована програма 65-го Каннского кинофестиваля
Умер телеведущий Дик Кларк, основатель American Music Award
|