Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко проведет свой следующий поединок с 37-летним бразильцем Педро Риццо, который носит прозвище "Скала", сообщает портал Mixfight.ru. Бой состоится 21 июня 2012 года в Санкт-Петербурге в рамках фестиваля по смешанным единоборствам.
Педро Риццо дебютировал в смешанных единоборствах в 1996 году и одержал девять побед подряд. Первое поражение он потерпел в 2000 году. Бразилец одержал победы в трех последних поединках (над Джеффом Монсоном, Гарри Гудриджом и Кеном Шемроком).
Ранее Риццо встречался с российскими бойцами - Сергеем Харитоновым (в 2005 году) и Романом Зенцовым (в 2006 году). В тех боях победа оставалась за россиянами.
Федор Емельяненко свой последний бой провел 31 декабря 2011 года в Токио с олимпийским чемпионом по дзюдо Сатоси Исии. Россиянин в первом раунде отправил соперника в нокаут. Это была 33 победа в карьере Емельяненко. Четыре раза россиянин уступил соперникам, один бой с участием российского бойца был признан несостоявшимся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Муфтии выступили против шариатских судов в России
Степашин потребовал 10 миллионов от Жириновского
Эстонских заключенных пометили в соответствии со знанием языка
Суд назначил дату начала слушаний по иску астраханского эсера Шеина, но тот не спешит прекращать голодовку
В Подмосковье ужесточат правила продажи алкоголя
На Украине в переписные листы внесли вопросы о сбережениях и знании госязыка
Учреждены стипендии имени Черномырдина
Медведев уволил "по собственному желанию" смоленского губернатора, спорившего с отставкой в Twitter'е
В Амурской области вспыхнул поселок - на ветру пламя охватило десятки домов (ФОТО)
Дело о нападении на семью Саркисяна, убившего трех налетчиков: четвертым мог быть его сын
Киркоров "всех прощает" за скандал с крещением, но все-таки обижается: "Это уж слишком"
В амурском селе загорелись 75 домов
Украинская милиция провалила языковую подготовку к Евро-2012
Пьяный саратовский единоросс насмерть сбил 14-летнего велосипедиста. Потом сразу уехал и все забыл
Скончался еще один выживший в авиакатастрофе под Тюменью - он сам был летчиком
СК объяснил закрытие дела, связанного с терактом в "Домодедово"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|