В парке Лох-Шор города Антрима в Северной Ирландии среди прочих детских аттракционов расположили надувную горку в виде полузатонувшего "Титаника". Как сообщает BBC News, это вызвало волну критики в адрес властей города, которых обвинили в дурновкусии.
Горка в виде "Титаника" была установлена в парке к 100-летней годовщине со дня крушения лайнера. Это произошло 14 апреля 2012 года. Представитель властей Антрима сообщил, что размещением этой горки ни власти, ни исполнители их заказа не хотели никого оскорбить.
Аттракционы в Лох-Шор-парке устанавливаются каждый летний сезон в течение последних трех лет. Среди них - миниатюрная железная дорога и надувные конструкции. Их размещает частная компания по заказу муниципальных властей. Название компании не сообщается.
Горка в виде "Титаника" была сделана не впервые: в интернете можно найти многочисленные изображения такого детского аттракциона.
Использование "Титаника" как образа и бренда часто вызывает негативную реакцию аудитории. Последний скандал, связанный с легендарным лайнером, произошел во время презентации книги Линдсей Гиббс "Титаник: теннисная история", когда спонсором этого мероприятия стала водка Iceberg.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соперника российского чемпиона мира по боксу назвали "непростым парнем"
Вячеслав Малафеев и Дмитрий Губерниев договорились о встрече в суде
На стадионе "Милана" и "Интера" постелят синтетический газон
Прохоров упразднил должность главного тренера сборной России по биатлону
Бывший тренер "Ливерпуля" уволен из ФК "Сибирь"
Майк Тайсон совратил сотрудницу тюрьмы, в которой сидел
Тренер биатлонной сборной узнал о своем увольнении из интернета
Сборная России по футболу сыграет с командой США
Российские хоккеисты выбыли из борьбы за медали юниорского чемпионата
"Атлетико" и "Спортинг" сделали первый шаг к финалу Лиги Европы
Пережогин принес "Авангарду" третью победу в финале Кубка Гагарина
"Майами Хит" выиграл матч лидеров конференции
Гол Семина принес "Вашингтону" вторую победу в серии с "Бостоном"
Союз биатлонистов упразднил должность главного тренера после провала на ЧМ
"Авангард" выиграл у "Динамо" третий матч в финальной серии
Марафонская трасса чемпионата мира по легкой атлетике пройдет по улицам Москвы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|