Секретная служба США провела профилактическую беседу с гитаристом Тедом Ньюджентом из-за его неоднозначных заявлений в адрес президента страны Барака Обамы. Об этом пишет Chicago Tribune.
Несколькими днями ранее, выступая на съезде Национальной ассоциации оружейников (National Rifle Association), Ньюджент назвал администрацию Обамы "подлой, злой и ненавидящей Америку". Музыкант также добавил, что если действующий президент выиграет выборы в ноябре 2012 года, то сам Ньюджент вскоре окажется "либо в тюрьме, либо в могиле".
Сотрудники Секретной службы, в обязанности которых входит и охрана президента, встретились с Ньюджентом, чтобы задать ему ряд вопросов по поводу слов о тюрьме или смерти, посчитав, что в них может содержаться скрытая угроза. Однако по итогам встречи обе стороны остались довольны.
Представитель спецслужб сообщил прессе, что больше никаких действий в отношении Ньюджента со стороны силовых ведомств не последует, а гитарист выразил в своем твиттере безграничное уважение сотрудникам госбезопасности. По его словам встреча носила доброжелательный, серьезный и профессиональный характер. "Храни, Господь, добропорядочных федеральных агентов", - написал Ньюджент.
Тед Ньюджент известен своими консервативными политическими взглядами, а также активной позицией за легализацию оружия и охоты. В связи с последним пунктом он неоднократно вступал в жесткую полемику с защитниками животных.
Выборы президента США пройдут в ноябре 2012 года. Обама будет представлять на них демократическую партию, а его соперником от республиканцев, скорее всего, будет экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украденную картину Сезанна вернули в музей Цюриха
Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта
Российские кинокритики считают, что у Лозницы в Канне хорошие шансы
В России пройдет первая акция "Библионочь"
Умер американский кантри-музыкант Левон Хелм
Объявлена программа основного конкурса Каннского кинофестиваля
Шарлиз Терон снимется у режиссера "Восстания планеты обезьян"
Внук Толкиена и праправнук Диккенса выпускают аудиокнигу-фэнтези для детей
Опубликована програма 65-го Каннского кинофестиваля
Умер телеведущий Дик Кларк, основатель American Music Award
Правозащитники намерены использовать финал "Евровидения" для критики Азербайджана
Фильм Лозницы по повести Василя Быкова попал в конкурсную программу Канн
В музеях нашли более сотни ложных рисунков немецкого романтика
Бывший топ-менеджер "Транснефти", потерявший миллионы на фальшивых картинах, выставил их в Москве
США вернули наследникам украденную нацистами картину XVI века
Каннский фестиваль закроется последней работой скончавшегося Клода Миллера
|