Орган по контролю реализации алкогольной продукции в Алабаме запретил пиво Dirty Bastard ("Грязный ублюдок"). Как сообщает Fox News, бренду отказали в регистрации, пиво под таким названием нельзя продавать и рекламировать.
Закон штата запрещает реализацию пива с оскорбительными названиями. Представитель органа заявил Fox News, что таким образом удастся уберечь несовершеннолетних от бранных слов: пиво продается повсеместно в супермаркетах и многие родители не хотят, чтобы их дети видели продукты с подобными названиями.
Пиво Dirty Bastard выпускает мичиганская фирма Founders Brewing. После принятия регулятором решения о запрете бренда представители компании не делали официальных высказываний. Но ранее основатель компании сообщил порталу M Live, что такое намерение регулятора противоречит Первой поправке к Конституции США.
В настоящее время в Алабаме разрешены к продаже вино Fat Bastard ("Жирный ублюдок") и Raging Bitch ("Буйная стерва"). Компания Flying Dog Brewery летом 2011 года защитила права на реализацию Raging Bitch в суде, сославшись на Первую поправку.
Представитель регуляционного органа заявил Fox News, что не знает, почему были допущены к регистрации подобные бренды и рассчитывает пересмотреть решение регулятора в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Украденную картину Сезанна вернули в музей Цюриха
Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта
Российские кинокритики считают, что у Лозницы в Канне хорошие шансы
В России пройдет первая акция "Библионочь"
Умер американский кантри-музыкант Левон Хелм
Объявлена программа основного конкурса Каннского кинофестиваля
Шарлиз Терон снимется у режиссера "Восстания планеты обезьян"
Внук Толкиена и праправнук Диккенса выпускают аудиокнигу-фэнтези для детей
Опубликована програма 65-го Каннского кинофестиваля
Умер телеведущий Дик Кларк, основатель American Music Award
Правозащитники намерены использовать финал "Евровидения" для критики Азербайджана
Фильм Лозницы по повести Василя Быкова попал в конкурсную программу Канн
В музеях нашли более сотни ложных рисунков немецкого романтика
Бывший топ-менеджер "Транснефти", потерявший миллионы на фальшивых картинах, выставил их в Москве
США вернули наследникам украденную нацистами картину XVI века
Каннский фестиваль закроется последней работой скончавшегося Клода Миллера
|