В Воронеже двух полицейских уволили со службы за неоказание первой помощи. Об этом 19 апреля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по Воронежской области.
При этом на сайте ведомства сообщается, что оба сотрудника, работающие в органах внутренних дел с 2011 года, представлены к увольнению.
Инцидент, повлекший увольнение полицейских, произошел 18 апреля. Днем в отдел полиции 1 сообщили об обнаружении мужчины в бессознательном состоянии. Приехавшие на место сотрудники полиции вместо того, чтобы оказать ему помощь и вызвать скорую, отвезли мужчину в отделение, где он впоследствии скончался.
В связи с происшествием в отделе проводится служебная проверка. На время ее проведения начальник отдела отстранен от исполнения обязанностей. Материалы проверки уже направлены в Следственный комитет.
Три дня назад, как сообщает РИА Новости, руководство областного ГУ МВД отстранило от должности начальника еще одного воронежского полицейского отдела - 5. Его подчиненные подозреваются в применении силы в отношении задержанного.
Этот инцидент произошел в конце марта. По данным следствия, полицейские незаконно доставили в отдел 37-летнего сотрудника частного охранного предприятия и с "применением физического насилия" требовали признаться в совершении преступления.
Позднее бывший воронежский полицейский Роман Хабаров писал в своем блоге на "Эхе Москвы", что потерпевшего продержали в отделе больше суток и все это время "пытали разнообразными способами".
В Следственном комитете в связи с этим происшествием в отношении начальника отдела и нескольких сотрудников было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Каждому из подозреваемых грозит до десяти лет лишения свободы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российский мировой рекордсмен по жиму штанги скончался от нагрузок
Андрей Кириленко стал лучшим защитником Евролиги
Всех судей российской премьер-лиги обязали пройти "йо-йо" тест
Рауль предпочел "Анжи" клуб из Катара
Ученые советуют заниматься боксом не дольше шести лет, если вам нужен мозг
Российские фигуристы оказались аутсайдерами командного чемпионата мира
СМИ: "Спартак" и "Анжи" поборются за футболиста "Блэкберна"
Киевское "Динамо" оштрафовали за нацистcкий баннер
Прохоров посмеялся над ультиматумом "министра спорта с говорящей фамилией"
Футболист "Крыльев Советов" пожалел об уходе из "Барселоны"
Китай умерил аппетиты перед Играми-2012: Россия и Британия слишком сильны
"Барселона" потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов
Гвардиола назвал "Челси" фаворитом в полуфинале Лиги чемпионов
Вратарю московского "Спартака" сделали маску из карбона
"Бостон" в пятый раз подряд выиграл Атлантический дивизион
Клуб Малкина забил десять шайб русским вратарям "Филадельфии"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |