Уфимская компания "Промбизнесгрупп" подала в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака, представляющего собой картинку с пачки папирос "Беломорканал", но с надписью "Олололололол". Как сообщает портал "Маркер", если фирме удастся получить регистрацию на такой знак, она сможет впоследствии судиться с табачными компаниями, выпускающими обычные папиросы "Беломорканал".
Как указывает портал, в прошлом году "Промбизнесгрупп" пыталась зарегистрировать в Роспатенте товарный знак в виде классической пачки "Беломора" с надписью "Беломорканал". Однако в конце прошлого года патентное ведомство отказало компании в регистрации такого знака, а 18 апреля текущего года решение Роспатента подтвердила Коллегия палаты по патентным спорам.
"Промбизнесгрупп" подала новую заявку в Роспатент 11 апреля по тем же категориям товаров - табак, курительные принадлежности, спички. Однако все надписи на предлагаемом к регистрации товарном знаке представляют собой просто сочетания букв. Так, к примеру, название канала имени Москвы на карте изменено на "лл. Лололо", а канала "Волго-Дон" - на "Ололо-Лол".
Марка папирос "Беломорканал" была создана в 1930-е годы, и в советское время эти папиросы считались одними из самых дешевых. Сейчас, в соответствии с договоренностью табачных производителей, этот бренд не принадлежит ни одной из компаний. Выпускают папиросы "Беломорканал" несколько производителей, а лидером среди них считается JTI, которая производит "Беломорканал" на фабрике "Петро" в Санкт-Петербурге.
В начале февраля 2012 года сообщалось, что претендентом на покупку бренда "Беломорканал" стала табачный концерн Philip Morris. В Роспатенте пока не приняли решения о соответствующей заявке компании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шинейд О'Коннор отменила гастроли в США из-за биполярного расстройства
Опубликована програма 65-го Каннского кинофестиваля
Умер телеведущий Дик Кларк, основатель American Music Award
Правозащитники намерены использовать финал "Евровидения" для критики Азербайджана
Фильм Лозницы по повести Василя Быкова попал в конкурсную программу Канн
В музеях нашли более сотни ложных рисунков немецкого романтика
Бывший топ-менеджер "Транснефти", потерявший миллионы на фальшивых картинах, выставил их в Москве
США вернули наследникам украденную нацистами картину XVI века
Каннский фестиваль закроется последней работой скончавшегося Клода Миллера
Украинцы снимут "Мы из джаза 2"
Опубликован первый снимок Энтони Хопкинса в образе Хичкока
Сын оскорбленного Гибсоном сценариста выложил в сеть аудио с его нецензурными воплями
Кобзон и Гвердцители споют на иврите и идише в память о восстании в Варшавском гетто
В московском метро пустят поезд с экспозицией, посвященной Маркесу
Каннский кинофестиваль закроет последний фильм Клода Миллера
Александра Пороховщикова похоронили в Подмосковье
| |
|