Правительство Швейцарии 19 апреля приняло закон о введении квот на въезд в страну для мигрантов из восточноевропейских государств. Об этом пишет австрийская ОО Nachrichten.
Речь идет о гражданах восьми восточноевропейских стран, вошедших в состав Евросоюза в 2004 году: Венгрии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии. Ограничение будут действовать в течение одного года.
Решение швейцарских властей уже подвергли критике в Брюсселе. Так, верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон заявила, что Швейцария действует в нарушение законов о перемещении граждан, который не предусматривает сегрегацию жителей стран ЕС по географическому признаку.
При этом в Берне заявляют, что все формальные требования Евросоюза при принятии закона о квотах были соблюдены. В частности, швейцарская сторона утверждает, за последний год число выдаваемых видов на жительство для приезжих из восточноевропейских государств на 10 процентов превысило средний показатель трех предыдущих лет, а в этих условиях законы позволяют регулировать приток мигрантов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На студенческом кинофестивале "Святая Анна" победил фильм сына Андрея Бильжо
Названы победители торгов на строительство соцжилья в Москве
Немецкий суд запретил фонд помощи ХАМАСа
Сына чемпиона INDYCAR наказали за опасную езду
Кобзон и Гвердцители споют на иврите и идише в память о восстании в Варшавском гетто
Швейцария ограничит приток мигрантов из Восточной Европы
В "Москва-Сити" отказались от строительства дворца бракосочетаний
Баттон и Хэмилтон пропустят майские тесты Формулы-1
В России зарегистрирован первый товарный знак для слепых
Чемпион NASCAR не пустил Обаму за руль своего автомобиля
В московском метро пустят поезд с экспозицией, посвященной Маркесу
На Украине вышла реклама про учительницу с грамматическими ошибками
Darksiders 2 перенесли на август
На продажу выставлен знаковый торгово-деловой центр Москвы
Бета-тестирование Diablo III завершится 1 мая
За три месяца в России построили 9,8 миллиона "квадратов" жилья
|