Свергнутый президент Мали Амаду Тумани Туре находится в посольстве Сенегала в малийской столице Бамако. Как сообщает вечером в среду, 18 апреля, Agence France-Presse, об этом заявил президент Сенегала Маки Саль (Macky Sall).
По словам Саля, у него вызывают опасения произошедшие накануне аресты ряда известных малийских политиков.
Между тем, в среду военные арестовали в Мали еще двух политиков, несмотря на то, что новый премьер-министр государства уже начал формирование правительства. Западноафриканские эксперты указывают, что военная хунта, официально отказавшись от власти, продолжает игнорировать гражданское руководство страны.
Военные совершили переворот в Мали 22 марта и отстранили от власти президента Туре. Однако после того, как страны Западной Африки ввели против государства санкции, хунта согласилась передать власть гражданскому правительству.
9 апреля стало известно, что Туре официально подал в отставку, а 17 апреля хунта объявила премьер-министром руководителя африканского подразделения компании Microsoft Corp. Шейка Модибо Диарру (Cheick Modibo Diarra).
Между тем, племена туарегов, живущие на севере Мали, объявили о независимости своих территорий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гюнтера Грасса пригласили на вручение премии за толерантность
На Украине вышла реклама про учительницу с грамматическими ошибками
Darksiders 2 перенесли на август
На продажу выставлен знаковый торгово-деловой центр Москвы
Бета-тестирование Diablo III завершится 1 мая
За три месяца в России построили 9,8 миллиона "квадратов" жилья
Шоколад "Аленка" поссорил кондитеров
Электрический седан BYD будет подзаряжать сам себя
Кинокомпания "Централ Партнершип" откроет собственную студию
Михалков и представители Минкульта не пришли проститься с Пороховщиковым
Сонный пилот канадской авиакомпании принял Венеру за другой самолет
Аренда сезонных квартир в Москве подорожала на 20 процентов
На баварский университет подали в суд из-за влияния церкви
Конкурент BMW M3 от Infiniti получит битурбо "шестерку"
Прохоров построит академию искусств в коттеджном поселке
Разработчики Ni No Kuni задумались о сиквеле
|