Новым главным тренер футбольного клуба "Химки", выступающего в Футбольной национальной лиге (втором по значимости дивизионе в российском футболе - прим. "Лента.ру"), стал Александр Тарханов, сообщает официальный сайт команды. Срок соглашения тренера с командой рассчитан до конца нынешнего сезона. Тарханов уже возглавлял "Химки" в 2010 году.
На этом посту Тарханов заменил Олега Долматова, который 16 апреля был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды. "Химки" занимают 13 место в турнирной таблице ФНЛ, находясь в трех очках от зоны вылета.
"Нужно сразу приступать к работе. Все решили быстро, в течение суток. Уже сегодня приступлю к тренировкам. Какие задачи поставлены? Выжить во второй восьмерке", - сказал Тарханов изданию "Советский спорт".
Последним местом работы Тарханова были самарские "Крылья Советов", откуда он был уволен за неудовлетворительные результаты. Кроме того, он тренировал московские ЦСКА и "Торпедо", грозненский "Терек", подмосковный "Сатурн". Высшими достижениями на посту тренера в чемпионатах России стали пятые места с ЦСКА (в 1996 году) и "Крыльями Советов" (2001 и 2002 годах). Также работал телекомментатором на телеканале "Россия 2".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
100-тысячное первомайское шествие профсоюзов по Москве согласовано
В крупном ДТП на Кутузовском проспекте разбился Mercedes топ-менеджера ТНК-BP
Челябинский школьник погиб, играя в факира с газом для зажигалки
Шеин подал в суд на депутата от "ЕР" Воробьева: он голодает во второй раз, а не в 15-й
Премьер Путин напоследок поблагодарил поссорившегося с Медведевым Кудрина - "за твердость и принципиальность"
Дагестанский полицейский прострелил голову школьнику, разгоняя сельскую драку
Молдавский политик обвинил власти в вассальной зависимости от России
Депутаты предложили ужесточить наказание за нарушения на митингах
У берегов Крыма задержали турецких ловцов камбалы
Собянин назначил главу "новой Москвы" - он будет двойным префектом
Депутаты-единороссы придумали новый вид наказания за уличные протесты
Очередного избитого в Химках эколога просто ограбили, решили в полиции
Омбудсмен Лукин подал в суд на главу ФСИН
Бывший глава МВД Бурятии проиграл иск на 88 миллионов
Таджикистану предложили "золотые горы" за размещение военных баз
Лукашенко отложил послание к народу из-за недоработок в тексте
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|