С 1 мая 2012 года Музей кино будет проводить кинопоказы в здании кинотеатра имени Моссовета в Москве, сообщает РИА Новости.
Показы будут осуществляться ежедневно, кроме понедельника. На субботы запланировано по два сеанса. Кинотеатр предоставит Музею кино малый зал, способный вместить 102 зрителей. Цена билетов на сеансы составит 100 рублей.
Первый показ, организованный музею кино, будет посвящен мультипликатору Федору Хитруку. Он занимался постановкой анимационных лент "Топтыжка", "Каникулы Бонифация" и "Фильм, фильм, фильм", а также короткометражек о Винни-Пухе. Кроме того, Хитрук работал в качестве художника над лентами "Снежная королева", "Аленький цветочек", "Каштанка" и "Приключения Буратино".
Музей кино на протяжении многих лет располагался в Киноцентре на Красной Пресне, но был вынужден покинуть здание в 2005 году. В настоящее время фондовые хранилища музея находятся на киностудии "Мосфильм". Показы проводятся в нескольких московских кинотеатрах, включая "Пионер", "35 мм" и "Художественный".
Обсуждение возможности предоставления Музею кино нового собственного помещения неоднократно возобновлялось. В частности, рассматривался проект его переезда в Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане тяжело ранили оппозиционного журналиста
В Подмосковье из коляски пропал младенец. Полиция сразу назвала подозреваемую
В Астрахани на митинге у здания МВД задержаны 10 человек
Прокуратура проверит московское метро из-за аварии на эскалаторе
Янукович перед выборами увеличил социальные расходы бюджета
Впавший в кому после допроса в полиции житель Гатчины пришел в себя, но потерял память
"Новая газета": В Москве орудует неприкасаемый отряд "охранников Кадырова" во главе с Бесом
СКР отчитал МВД за заявление о "скором раскрытии дела об убийстве Политковской"
В подмосковной Малаховке на рельсах нашли гранату
Депутат-единорос констатировал провал реформы полиции
Федерация хоккея ответила на призывы лишить Белоруссию чемпионата
Уволен и задержан петербургский полицейский, сбивший насмерть мать с ребенком. Следствие: он не был пьян
Гидрометцентр: "Весна, наконец, пришла". Но москвичей еще ждут заморозки
Сотрудники МИДа вступились за избитого посла Титоренко: его не любили в Катаре и в США, но "сдали" свои же
Суд запретил интернет-ролик "Вся правда о русских", признав его экстремистским
МВД отрапортовало о скором раскрытии убийства Политковской, вызвав недоумение у ее родственников и коллег
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|