В марте избирательный штаб Барака Обамы и организации демократов, связанные с ним, собрали для переизбрания президента более 53 миллиона долларов. Об этом говорится в ролике, опубликованном штабом Обамы.
Всего пожертвования в марте поступили от более чем 567 тысяч человек, 190 тысяч из которых делали такие взносы впервые. 97 процентов всех взносов составили суммы в размере 250 долларов и менее. Средняя сумма пожертвований - менее 51 доллара.
По сравнению с прошлым месяцем объем пожертвований заметно вырос. За февраль для переизбрания Обамы было собрано более 45 миллионов долларов. При этом в последние три месяца 2011 года суммы были собраны заметно меньшие - кампания Обамы тогда в среднем получала по 23 миллиона долларов. В январе 2012 года было собрано 29,1 миллиона. С начала нынешней избирательной кампании, как сообщает Associated Press, для переизбрания Обамы было пожертвовано около 350 миллионов долларов.
Экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни, который, как полагают большинство экспертов, станет кандидатом в президенты от республиканцев, пока отстает от Обамы по сумме пожертвований. Так, в феврале ему пожертвовали 11,5 миллиона долларов (данные за март пока не опубликованы).
Президентские выборы пройдут в США в 6 ноября 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пресса: в Сибири создадут "государство в государстве", подчиняющееся напрямую Путину
В Подмосковье из коляски пропал младенец. Полиция сразу назвала подозреваемую
В Астрахани на митинге у здания МВД задержаны 10 человек
Прокуратура проверит московское метро из-за аварии на эскалаторе
Янукович перед выборами увеличил социальные расходы бюджета
Впавший в кому после допроса в полиции житель Гатчины пришел в себя, но потерял память
"Новая газета": В Москве орудует неприкасаемый отряд "охранников Кадырова" во главе с Бесом
СКР отчитал МВД за заявление о "скором раскрытии дела об убийстве Политковской"
В подмосковной Малаховке на рельсах нашли гранату
Депутат-единорос констатировал провал реформы полиции
Федерация хоккея ответила на призывы лишить Белоруссию чемпионата
Уволен и задержан петербургский полицейский, сбивший насмерть мать с ребенком. Следствие: он не был пьян
Гидрометцентр: "Весна, наконец, пришла". Но москвичей еще ждут заморозки
Сотрудники МИДа вступились за избитого посла Титоренко: его не любили в Катаре и в США, но "сдали" свои же
Суд запретил интернет-ролик "Вся правда о русских", признав его экстремистским
МВД отрапортовало о скором раскрытии убийства Политковской, вызвав недоумение у ее родственников и коллег
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|