Ударника группы The Who Кита Муна, умершего в 1978 году, пригласили поучаствовать в концерте по случаю открытия Олимпийских игр в Лондоне. Об этом The Sunday Times рассказал менеджер коллектива Билл Кербишли.
По словам Кербишли, недавно ему пришло письмо от организаторов олимпийских мероприятий. В электронном послании они спрашивали менеджера The Who, не может ли ударник группы Кит Мун принять участие в праздничном концерте (The Sunday Times указывает, что речь идет о концерте-открытии Игр, тогда как Rolling Stone пишет о шоу Symphony of Rock, которое пройдет по случаю закрытия Олимпиады).
Кербишли написал организаторам Игр ответ, в котором сообщил им о том, что Кит Мун в настоящее время находится на территории крематория Golders Green и является олицетворением строки из песни The Who "I hope I die before I get old" (Надеюсь, я умру раньше, чем состарюсь). При этом менеджер The Who отметил, что если у оргкомитета Олимпиады есть круглый стол, стаканы и свечи, то они могут устроить спиритический сеанс и пообщаться с Муном.
Ответили ли Биллу Кербишли представители олимпийского организационного комитета, неизвестно. Церемония открытия лондонских летних Игр состоится 27 июля, а концерт по случаю закрытия турнира назначен на 12 августа.
Кит Мун родился в Англии 23 августа 1946 года. Родители Муна рассказывали, что он увлекся музыкой, еще будучи ребенком. Мун стал играть на ударных в 12 лет, в 1961 году приобрел ударную установку и начал самостоятельно репетировать. Когда Муну исполнилось 17 лет, он стал участником группы The Who. 7 сентября 1978 года музыкант скончался от передозировки клометиазола, препарата, выписанного ему для лечения алкогольной зависимости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Союз биатлонистов упразднил должность главного тренера после провала на ЧМ
Третий корейский футболист покончил с собой из-за обвинений в "договорняках"
Футболисты "Зенита" сыграли в хоккей
Наставник "Мордовии" намекнул на договорной характер игр в ФНЛ
Россиянин поднялся на 18 мест в теннисном рейтинге
Аршавин объяснил празднование гола в матче против ЦСКА
СМИ: Уэсли Снейдер готов продолжить свою карьеру в России
Россияне выиграли чемпионат Европы по тяжелой атлетике
"Лейкерс" без Коби Брайанта обыграл чемпиона НБА
ФИФА может ввести видеоповторы после ошибки арбитра в полуфинале Кубка Англии
Баскетболисты подмосковных "Химок" выиграли Кубок Европы
"Спартак" победил "Рубин" и вышел на второе место в чемпионате России
"Филадельфия" обыграла "Питтсбург" в третьем матче Кубка Стэнли подряд
Определились финалисты Кубка Англии
"Химки" выиграли баскетбольный Еврокубок
Двое российских тяжелоатлетов стали чемпионами Европы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|