В Великобритании суд вынес приговор хакеру, который взломал сайт крупной сети клиник, специализирующейся на абортах, и похитил данные 10 тысяч клиенток. Как сообщает в пятницу, 13 апреля, BBC News, 27-летний Джеймс Джеффери (James Jeffery), который, как считается, связан с группировкой Anonymous, приговорен к двум годам и восьми месяцам тюрьмы.
По словам Джеффери, он взломал компьютерную систему British Pregnancy Advisory Service (BPAS) в знак протеста против абортов, которые сделали две его знакомые женщины.
Хакер признал свою вину в незаконном проникновении в компьютерную систему, совершенном в марте 2012 года. Он сообщил суду, что собирался опубликовать украденные данные, включая имена, телефонные номера и адреса электронной почты клиенток медицинского центра. Позднее Джеффери передумал и начал удалять похищенную информацию.
Согласно данным, озвученным в ходе судебного разбирательства, ежегодно под контролем BPAS проводится 53 тысячи операций по прерыванию беременности.
Представитель обвинения обратил внимание суда на то, что аборты часто делают жертвы насилия, подростки и другие категории женщин, находящихся в уязвимом положении. По словам обвинителя, обнародование личных данных могло бы создать для них психологическую и даже физическую опасность.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Елена Исинбаева заговорила о завершении своей спортивной карьеры
Российский боксер Денис Бойцов побил американца Доминика Гуинна
"Авангард" выиграл у "Динамо" первый матч финала Кубка Гагарина
Вольфганг Пихлер: "В российском спорте много денег уходит в неправильном направлении"
"Авангард" выиграл первый матч финала Кубка Гагарина
Малайзийская спортсменка выступит на Олимпиаде на 8-м месяце беременности
Магдалена Нойнер рассказала об угрозах убийства во время ЧМ-2012
Карпин: "Спартак" подаст апелляцию на решение КДК, схема уже отработана
Чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель взял несколько уроков кунг-фу
Тренера женской сборной России по гандболу оштрафовали за драку
Умер советский олимпийский призер по футболу
В Волгограде 15-летний гонщик погиб на глазах у родителей во время мотокросса
Виталий Кличко выбрал дату следующего боя
Глава УЕФА назвал мошенниками владельцев украинских отелей
Хиллари Клинтон заключила хоккейное пари с канадским министром
Швейцарцы продолжают держать под стражей владельца "Ксамакса", опасаясь его побега
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|