В штате Нью-Джерси корова сбежала с бойни и больше часа бегала по улицам. Инцидент произошел вечером во вторник, 10 апреля, в городе Патерсон, пишет местное издание The Record. В операции по поимке черно-белой коровы участвовали полицейские и представители ведомства по надзору за животными.
По данным полиции, о побеге коровы с бойни владельцы предприятия не знали. Каким образом животному удалось убежать незамеченным, неизвестно. Так или иначе, корова прошлась по улицам, зашла на баскетбольную площадку, а затем продолжила свою прогулку по Патерсону.
В конечном итоге животное удалось заблокировать между машиной и пожарным гидрантом, а затем временно ее усыпить. Беглянку вернули законному владельцу, и тот пообещал помиловать ее. В полиции заверили, что хозяин бойни отвезет свободолюбивую корову на ферму, где он продолжит жить дальше.
Самой знаменитой коровой-беглянкой в настоящее время является Ивонна. В мае 2011 года она убежала с фермы и несколько месяцев скрывалась в лесах. Операция по поимке коровы была завершена лишь в сентябре. Сейчас она живет в приюте для животных в Австрии. О приключениях Ивонны собираются снять мультфильм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стамбульский Большой базар пострадал во время съемок бондианы
Обама назвал рэпера Канье Уэста придурком - уже во второй раз
Джоан Роулинг раскрыла детали ее первого романа для взрослых
Знаменитый "Митек" Шагин изобразил на пасхальном яйце девушек из Pussy Riot
РПЦ передали останки матери Достоевского
Создательница Гарри Поттера рассказала о сюжете новой книги
Объявлены финалисты "Нацбеста" - без Пелевина и Сенчина
Полиция раскрыла подробности ограбления Музея Даремского университета
Марат Гельман вслед за Айдан Салаховой закрывает свою галерею на "Винзаводе"
Режиссер "7 дней и ночей с Мэрилин" снимет фильм о сайте знакомств
Виктор Пелевин не прошел в шорт-лист "Нацбеста"
В Сербии нашли картину Сезанна, похищенную из музея в Цюрихе
При переезде музея в Петербурге разбили скульптуру Клодта, под угрозой ботик Петра Первого
Сербская полиция нашла украденную картину Сезанна
Оксфорд и Ватикан займутся оцифровкой древних манускриптов
Новый роман о Джеймсе Бонде пишет шотландский романист Уильям Бойд
|