Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила рекорд по прыжкам в высоту в закрытых помещениях, установленный российской легкоатлеткой Еленой Исинбаевой. Об этом сообщает официальный сайт IAAF. Исинбаева установила мировое достижение 23 февраля 2012 года в Стокгольме, преодолев планку на высоте 5,01 метра.
В Стокгольме Исинбаева побила собственный рекорд (прыжок на пять метров), установленный в 2009 году в Донецке. Новое достижение стало для Исинбаевой 28-м мировым рекордом в карьере.
IAAF также утвердила мировые рекорды многоборцев Натальи Добрынской из Украины и американца Эштона Итона. Их достижения были установлены на чемпионате мира в помещении в Стамбуле в марте 2012 года.
Добрынская набрала 5013 очков по сумме пятиборья и стала первой спортсменкой в истории, которая сумела набрать более пяти тысяч очков. Итон побил собственный мировой рекорд в семиборье, набрав 6645 очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия согласилась вернуть на свой рынок украинские сыры
Степашин предложил обязать раскрывать конечных владельцев офшоров
Неудачный запуск ракеты Пхеньяном вызвал рост акций в Сеуле
"Сбербанк" на четверть увеличит в этом году портфель кредитов малому бизнесу
ЦБ отозвал лицензии у двух банков
СКР разработал закон об уголовной ответственности фирм
Правительство обнулит пошлины на нефть с шельфа
Торговый дефицит США упал на 12 процентов
Микрофинансовые организации поссорились из-за рекламных SMS
В Болгарии ЦБ и правительство поссорились из-за пенсионных денег
Каждый третий россиянин готов открыть пароли от социальных сетей работодателю
ФАС просит Путина заставить госкомпании раскрывать информацию постановлением правительства
"Балтика" впервые в XXI веке отказалась от дивидендов
ВТО предсказала замедление темпов роста мировой торговли
Литвин: консорциум с ЕС и Россией позволит сохранить украинскую газотранспортную систему
ЦБ: население перед выборами скупало валюту миллиардами
|