Компания Citroen официально представила прототип флагманской модели своей премиальной линейки DS Numero 9. Дебют этой новинки состоится в конце апреля на автошоу в Пекине.
Новый концепт получил кузов типа [shooting brakek нечто среднее, между универсалом и хэтчбеком, с замаскированными задними дверями. В длину футуристичный Numero 9 совсем чуть-чуть не дотягивает до пяти метров, при этом он получился очень широким и низким: его габариты 4,93 х 1,94 х 1,27 метра. И как и положено флагманской модели французского бренда, прототип оснащен гидропневматической подвеской. Кроме того, этот автомобиль впервые в линейке Citroen получил полностью светодиодные фары.
Прототип самого большого [Ситроенаk оснащается гибридной силовой установкой с 1,6-литровым 225-сильным турбомотором и 70-сильным электродвигателем, приводящим в движение задние колеса. Запас хода исключительно на электротяге составляет 50 километров.
С нуля до ста километров в час Numero 9 способен разгоняться за 5,4 секунды, а заявленный расход топлива составляет всего 1,7 литра на сто километров пробега.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Италии завели дело по факту непреднамеренного убийства футболиста Морозини
"Чикаго Буллс" выиграл матч лидеров конференции
Новый сезон в чемпионате России по футболу стартует 22 июля
Тренер сборной России по гандболу подрался с коллегой после матча суперлиги
Российский форвард набрал два очка в матче Кубка Стэнли
Первая шайба финала Кубка Гагарина отправится в космос
Всероссийское объединение болельщиков обвинили в торговле бесплатными местами в чартерах
Немецкие фанаты закидали бананами белокожего голкипера своей сборной
Четыре тура чемпионата России по футболу пройдут в декабре
Тренер сборной России по футболу Дик Адвокат ведет переговоры с голландцами
Назван состав сборной России на матчи против словаков
Бывший наставник "Северстали" Дмитрий Квартальнов трудоустроился в "Сибири"
В Бильбао полицейские застрелили болельщика резиновой пулей
Николя Анелька стал играющим тренером китайского клуба
Уволенный перед стартом Кубка Гагарина тренер нашел новую работу
Криштиану Роналду сделал седьмой хет-трик в сезоне
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA,
Россия |
|