Начальник ГИБДД России Виктор Нилов порекомендовал водителям записывать разговоры с сотрудниками автоинспекции на диктофоны и видеорегистраторы, сообщает РИА Новости. Как заявил Нилов в ходе заседания Общественной палаты России, так будет проще установить, кто прав и кто виноват.
По словам главы ГИБДД, ведомство не пытается "закрыться". "Потратьте свое время, сделайте заявление [в полицию - прим. "Ленты.ру"], дайте нам возможность оценить этого инспектора объективно. Сейчас все начинают обсуждать случай в Рязани, в других регионах. Но ведь все же видели, все об этом знали. Но ведь никто не пришел и не сказал", - пояснил Нилов.
В своем заявлении Нилов, по всей видимости, прокомментировал инцидент с участием главы рязанской автоинспекции полковника Александра Алфосова, обвиняемого в получении полумиллиона рублей за выдачу "красивых" номеров. Суд постановил Алфосова арестовать. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело.
В феврале сообщалось, что видеорегистраторами оборудовали все автомобили ДПС Москвы. Кроме того, средства видеофиксации установили на все машины, используемые для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения. Оснащение 1800 автомобилей столичных автоинспекторов обошлось в 20 миллионов рублей.
О необходимости оборудовать автомобили гаишников видеорегистраторами руководство МВД заявило еще в 2009 году. В 2010 году о планах оснастить автомобили ДПС средствами видеофиксации объявило управление ГИБДД по Подмосковью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-гитарист Hole рассказал о неизданном последнем альбоме Курта Кобейна
Объявлены финалисты "Нацбеста" - без Пелевина и Сенчина
Полиция раскрыла подробности ограбления Музея Даремского университета
Марат Гельман вслед за Айдан Салаховой закрывает свою галерею на "Винзаводе"
Режиссер "7 дней и ночей с Мэрилин" снимет фильм о сайте знакомств
Виктор Пелевин не прошел в шорт-лист "Нацбеста"
В Сербии нашли картину Сезанна, похищенную из музея в Цюрихе
При переезде музея в Петербурге разбили скульптуру Клодта, под угрозой ботик Петра Первого
Сербская полиция нашла украденную картину Сезанна
Оксфорд и Ватикан займутся оцифровкой древних манускриптов
Новый роман о Джеймсе Бонде пишет шотландский романист Уильям Бойд
Сценарист обвинил Гибсона в антисемитизме после конфликта с Warner Bros
Опубликован постер к новому фильму Тарантино
Дэниел Рэдклифф снова признан самым богатым молодым британцем
Warner Bros. отказалась снимать фильм о народном герое Израиля
Новый роман о Джеймсе Бонде поручили шотландскому писателю
|