Экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич заявил, что телеканал Fox News в ходе республиканских праймериз поддерживает бывшего губернатора Массачусетса Митта Ромни. Такое заявление, как сообщает Real Clear Politics, Гингрич сделал во время встречи с лидерами движения "Чаепитие" в Делавэре 11 апреля.
Гингрич предположил, что решение поддержать Ромни принял предприниматель Руперт Мердок (Fox News принадлежит компании, являющейся дочерним предприятием News Corporation Мердока).
По словам экс-спикера Палаты представителей, канал поддерживал Ромни с самого начала борьбы республиканцев за выдвижение в президенты от своей партии. Гингрич отметил, что даже канал CNN, который упрекают в либеральном уклоне, в освещении нынешней кампании был более объективным.
В марте в необъективности Fox News упрекал экс-сенатор от Пенсильвании Рик Санторум. Он также утверждал, что канал поддерживает Ромни.
В 2011 году Гингрич и Санторум сами работал на Fox News в качестве комментаторов. Канал прекратил сотрудничество с ними после того, как они вступили в борьбу за выдвижение в президенты от республиканцев. Критики канала утверждают, что он близок к Республиканской партии и обвиняют его в недостаточной объективности по отношению к демократам.
В настоящее время Ромни является лидером в борьбе республиканцев за выдвижение в президенты. Санторум 10 апреля объявил о завершении своей кампании. Кроме Ромни и Гингрича в праймериз участвует также конгрессмен Рон Пол.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Омбудсмен Лукин подал в суд на главу ФСИН
Эстония объявила себя мишенью российских шпионов
КГБ Белоруссии отчитался о задержании чеченских боевиков
"Стриптизером" из храма в Елохове займутся медики, а не полиция
Гендиректор НТВ Кулистиков получил от Медведева орден "За заслуги перед Отечеством" третьей степени
Кремль и правительство отчитались о доходах своих людей: чету Шуваловых обошел чиновник с Кавказа
В Италии выпустили из-под стражи бывшего харьковского губернатора
В Литве в результате скандала сменился глава МВД
Весна пришла в Москву ненадолго, огорчили синоптики
В День космонавтики эксперты критикуют власть за "вокзал за 300 млрд рублей" и предлагают полет вокруг Солнца
Миллиардер Фридман о последней встрече с Ходорковским и своих принципах: бизнесмен в России не должен заниматься полити
Главного гея России задержали у Смольного с плакатом "Извращение - это хоккей на траве"
"РГ" защитила право России на небывалое экзотическое оружие - есть шанс превзойти Запад
Экс-главу Минобороны Украины приговорили к пяти годам тюрьмы
Депутатов Верховной Рады призвали отказаться от "карточки соседа своего"
Активиста Федерации автовладельцев, приехавшего в Астрахань поддержать Шеина, "заподозрили в угоне"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|