|
Президент России Дмитрий Медведев поручил госкомпании "Российские автомобильные дороги" совместно с правительствами Москвы и Московской области к 1 декабря 2012 года завершить проектирование платного участка Центральной кольцевой автомобильной дороги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Строительство платного участка ЦКАД должно начаться не позднее 1 января 2014 года.
Речь идет о строительстве участка ЦКАД, который пройдет по территории, присоединяемой с 1 июля 2012 года к Москве. Ответственными за исполнение поручения Медведев назначил руководителя Росавтодора Сергея Кельбаха, мэра Москвы Сергея Собянина и Сергея Шойгу, ранее утвержденного посту губернатора Московской области.
В конце февраля 2012 года сообщалось, что ЦКАД откроется для проезда в 2016 году. Трасса разделена на пять частей, первая из которых соединит скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург и шоссе М8. В целом, длина ЦКАД составит 521 километр; трасса пройдет в 50-60 километрах от Москвы и соединит крупнейшие магистрали Подмосковья.
Проезд по ЦКАД будет платным, однако его стоимость будет варьироваться. Так, цена проезда по участкам, которые построят с привлечением частных инвестиций будет выше. Стоимость проезда по первому участку ЦКАД от Москвы до Санкт-Петербурга составит 3,62 рубля за километр. Проезд по участкам, построенным за счет бюджета, обойдется в один рубль за километр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин назвал позорными условия для стройбизнеса в России
Гюнтер Грасс сравнил правительство Израиля со "Штази"
Лувр заменит аудиогиды проекционными 3D-консолями Nintendo
На торги в США выставят раритетный гоночный McLaren F1
Компания Porsche купила итальянский трек Nardo
В американском техцентре General Motors произошел взрыв
Компания Great Wall представила свою самую большую и мощную модель
Киевляне добились отмены стройки у Андреевского спуска
Британцы выбрали Nissan Juke самым технологичным автомобилем
Демонтаж АЭС обойдется немецким налогоплательщикам в миллиарды евро
Американец столкнулся на улице с медведем
Экшн-RPG Game of Thrones выйдет в июне
Первыми предвестника открытого VW Beetle увидят китайцы
Чубайс займется строительством жилья
Реклама веганства обидела тучных людей
Всем желающим предложили выбрать дизайн нового суперкара
|