В московском районе Лефортово начались работы по реконструкции шоссе Энтузиастов на участке между станциями метро "Авиамоторная" и "Площадь Ильича". Как сообщается на сайте префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, на отрезке протяженностью два километра появятся новые развороты и пешеходные переходы, а проезжая часть будет расширена.
По информации с сайта ЮВАО, в ходе реконструкции будет расширен съезд с шоссе Энтузиастов на 1-й Кабельный проезд, новый разворот в направлении центра появится под путепроводом "Горбатый". На пересечении шоссе со 2-м Кабельным проездом будет построен наземный пешеходный переход, три остановки общественного транспорта будут перенесены.
В рамках реконструкции проезжая часть шоссе Энтузиастов у всех остановок общественного транспорта на двухкилометровом отрезке в Лефортово будет расширена. Также планируется расширить дорожное полотно на пересечении шоссе с Авиамоторной улицей.
Работы по реконструкции отрезка шоссе Энтузиастов в Лефортово завершатся в июле 2013 года.
Подготовительные работы по реконструкции шоссе Энтузиастов начались в феврале 2012 года. Одновременно в столице ведется реконструкция Рублевского, Варшавского и Каширского шоссе. В ближайшие пять лет столичные власти намерены модернизировать все 19 вылетных магистралей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Химках избили активиста оппозиции
Россия объяснила появление своих самолетов над Японским морем
Власти отменили угрозу цунами в Юго-Восточной Азии
У Лужкова отобрали приглашение на встречу с Путиным
Великобритания решила откупиться от ливийского диссидента
Ким Чен Ын стал руководителем Трудовой партии Кореи
В Мурманской области туристы попали под лавину
У берегов Индонезии произошло землетрясение в 8,7 балла
Общественный транспорт Брюсселя возобновил работу
Российские самолеты-разведчики замечены над японским эсминцем
Задержанных около Госдумы увезли от депутата Пономарева
Китайские патрульные корабли остановили филиппинский флагман
СК РФ исключил теракт из версий авиакатастрофы под Ярославлем
Полиция усилила охрану Госдумы
Северная Корея приступила к заправке ракеты топливом
Самолет Korean Airlines совершил аварийную посадку на базе ВВС Канады
|