В матчах плей-офф КХЛ, за исключением последних игр серии, а также всех встреч финальной серии, для определения победителя будут использовать серию буллитов. Об этом заявил вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, слова которого приводит сайт издания "Спорт-Экспресс". Буллиты использовались в плей-офф КХЛ только в сезоне-2008/09, а по его окончании были отменены.
По словам Шалаева, в случае ничейного результата в основное время матча Кубка Гагарина команды будут играть овертайм продолжительностью 10 минут. Если в течение этого времени шайб заброшено не будет, командам придется выполнять буллиты.
В пятых матчах серии 1/8 финала, седьмых матчах серий 1/4 финала и полуфинала, а также во всех играх финальной серии овертаймы, как и сейчас, будут проводиться до заброшенной шайбы.
В регламенте Кубка Гагарина произойдет еще одно важное изменение. Серии 1/8 финала будут играться до трех побед, а не до четырех, как прежде. Остальные серии будут проводиться до четырех побед.
Другие изменения в КХЛ коснутся статуса легионеров. В российских клубах иностранцами будут считаться все хоккеисты, не имеющие права выступать за сборную России, вне зависимости от их гражданства. Кроме того, ограничения будут введены для иностранных вратарей. Они не смогут проводить более двух третей матчей в регулярном чемпионате.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Обнародован сюжет нового фильма Тарантино
Кэти Холмс сыграет Заречную в осовремененной английской "Чайке"
Кэти Холмс предложили роль в новой версии чеховской "Чайки"
Юбилей Андрея Тарковского отпразднуют музейной ретроспективой
Газетчики узнали, кто может стать новым боссом Джеймса Бонда
Один из авторов "Симпсонов" наконец раскрыл главную тайну мультсериала
Суд не стал запрещать оперу "Руслан и Людмила" в Большом театре
Создатель "Симпсонов" раскрыл главную тайну сериала
Самым прибыльным бродвейским мюзиклом стал "Король лев"
Компания Диснея поможет китайским мультипликаторам
Израильские писатели попросили мировое сообщество осудить Грасса
В Риме установят памятник азербайджанскому поэту Низами Гянджеви
Назван самый кассовый мюзикл Бродвея, обогнавший даже "Призрак оперы"
Газпромбанк раскрыл, за сколько канал ТНТ купил Comedy Club Production
Марина Разбежкина возрождает свою киношколу в галерее Photoplay
Музыкальный критик требует с Большого театра 2 млн рублей за удаление со спектакля
|