|
На ММВБ стартовали торги акциями шампанского дома "Абрау-Дюрсо". Как сообщается в пресс-релизе биржи, торги начались в перечне внесписочных ценных бумаг. Первая сделка была заключена по цене в 5,2 тысячи рублей.
В целом объем торгов в первые несколько часов составил 12,6 миллиона рублей. Всего к 13:00 по московскому времени было заключена 91 сделка, а рыночная капитализация "Абрау-Дюрсо" превысила 4 миллиарда рублей.
Компания намерена разместить на бирже около 10 процентов из 735 тысяч обыкновенных акций, выпущенных компанией. По словам гендиректора "Абрау-Дюрсо" Бориса Титова, целью выхода на компании организованный рынок ценных бумаг является необходимость иметь постоянную оценку капитализации рынком.
"Абрау-Дюрсо" выпускает шампанское и игристые вина премиальной и субпремиальной категории под одноименной маркой. Основные производственные мощности компании, в том числе виноградники, расположены в Краснодарском крае.
Выручка компании в 2011 году составила 2,7 миллиарда рублей, что почти на треть больше, чем годом ранее. Чистая прибыль достигла 538,4 миллиона рублей, в два с половиной раза выше показателя 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экономия топлива помогла Пауэру выиграть вторую гонку INDYCAR подряд
Capcom раскрыла подробности о Resident Evil 6
Кэти Холмс сыграет Заречную в осовремененной английской "Чайке"
Opel Insignia готовится к обновлению
Немцев возмутило предложение политиков облегчить пожизненное заключение
"Дочка" "Русала" выставила на продажу бизнес-центр в Петербурге
RuTube решил продавать рекламу в США и Германии
В Австрии украли две тонны кофе
За два года в Петербурге откроют 14 торговых центров
Nissan Altima останется без гибридного варианта до 2014 года
Началось открытое бета-тестирование Warhammer Online: Wrath Of Heroes
Газетчики узнали, кто может стать новым боссом Джеймса Бонда
На гостиницу "Метрополь" нашелся новый претендент
Немецкие "Левые" остались без лидера партии
Один из авторов "Симпсонов" наконец раскрыл главную тайну мультсериала
Суд не стал запрещать оперу "Руслан и Людмила" в Большом театре
| |
|