"Тамбовский пороховой завод" (ТПЗ) до 2020 года полностью модернизирует свое основное производство за пять миллиардов рублей. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на "Интерфакс", с таким заявлением перед тамбовской областной думой выступил глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.
По словам сити-менеджера Котовска Алексея Плахотникова, которого цитирует "Коммерсантъ", в ближайшее время ТПЗ получит около 700 миллионов рублей на подготовку проекта модернизации. "Речь идет по сути о создании нового производства пороха на территории завода", - пояснил Плахотников.
Вице-губернатор Тамбовской области Александр Алабичев, курирующий промышленность региона, заявил изданию, что проект модернизации уже согласован в Министерстве промышленности и торговли России. По словам Алабичева, пока что речь идет о "рамочном проекте" без предметной детализации.
О намерении российского правительства модернизировать производство на российских пороховых заводах к 2016 году стало известно в начале марта. Как сообщалось, заводы, включая Тамбовский и Казанский, получат новые печи, сушилки и автоклавы. Часть предприятий планировалось закрыть, а на их месте открыть новые заводы.
Общее число пороховых производств в России правительство собиралось сократить. Это, в частности, объяснялось близостью некоторых заводов к жилым зонам.
"Тамбовский пороховой завод" специализируется на производстве пироксилинового пороха. В общей сложности на предприятии выпускается свыше 200 видов различной продукции военного и гражданского назначения, включая куклы-неваляшки.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Голодные игры" лидируют в североамериканском прокате четвертую неделю подряд
Газетчики узнали, кто может стать новым боссом Джеймса Бонда
Один из авторов "Симпсонов" наконец раскрыл главную тайну мультсериала
Суд не стал запрещать оперу "Руслан и Людмила" в Большом театре
Создатель "Симпсонов" раскрыл главную тайну сериала
Самым прибыльным бродвейским мюзиклом стал "Король лев"
Компания Диснея поможет китайским мультипликаторам
Израильские писатели попросили мировое сообщество осудить Грасса
В Риме установят памятник азербайджанскому поэту Низами Гянджеви
Назван самый кассовый мюзикл Бродвея, обогнавший даже "Призрак оперы"
Газпромбанк раскрыл, за сколько канал ТНТ купил Comedy Club Production
Марина Разбежкина возрождает свою киношколу в галерее Photoplay
Музыкальный критик требует с Большого театра 2 млн рублей за удаление со спектакля
Трехмерный "Титаник" уступил "Американскому пирогу" в российском прокате
Музыкальный критик подала в суд на Большой театр
Букеровский лауреат выступил против бойкота израильского театра Шекспировским фестивалем
|