Бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум, который был основным соперником экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни в борьбе за выдвижение в президенты США от республиканцев, намерен отказаться от дальнейшего участия в президентской гонке, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Официальное заявление о том, что Санторум прекращает кампанию, будет сделано в ближайшее время.
До сих пор Санторум был номером "два" республиканских праймериз, заручившись поддержкой 275 делегатов. При этом бывший сенатор от Пенсильвании значительно уступал Ромни, которого поддержали более 650 делегатов. Еще два участника предвыборной гонки - бывший спикер Палаты представителей Конгресса Ньют Гингрич и конгрессмен Рон Пол - значительно отстают как от Ромни, так и от Санторума
Всего для выдвижения в президенты от республиканцев кандидату необходимо к августу 2012 года заручится поддержкой 1144 делегатов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый компромисс: Россию устраивает пересмотренный проект резолюции по Сирии
Мужчина поджег себя в здании Тверского суда Москвы
Медведев решил обсудить с парламентом "экономическую" амнистию. Под нее может попасть и Ходорковский
Новый митинг в поддержку голодающих за Шеина прошел мирно и собрал несколько сотен человек
Ставить палатку на Красной площади "не так уж страшно": Чирикову лишь оштрафовали на 500 рублей
В Астрахани прошел еще один митинг в поддержку голодающих
Медведев предложил поощрять граждан за доносы на коррупционеров
Новое "националистическое" дело: челябинскому студенту грозит срок за создание интернет-группы "Россия для русских"
Чирикову оштрафовали за палатку на Красной площади
Ученые повторят проект "Фобос-Грунт", несмотря на печальную судьбу первого аппарата
Красноярск стал 14-м городом-миллионником России
Партия Ющенко отказалась от самостоятельного участия в выборах
Шойгу устроился на полставки завлабом в МГУ
Протестующие ставят палатки в центре Астрахани и созывают народ на новый митинг
Работу полиции Татарстана оценили положительно
В Азербайджане военные разогнали недовольных коррупцией селян
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|