|
Московская сеть зарядных станций для электромобилей, созданием которой занимается Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК), увеличилась до 19 заправок, говорится в сообщении Информационного центра правительства Москвы. В рамках проекта на улице Садовнической дом 36 в филиале МОЭСК открылась первая станция экспресс-зарядки автомобилей.
Новая станция использует оборудование испанской компании Circontrol, позволяющее обеспечить силу тока до 120 ампер, мощность до 55 киловатт и напряжение в 380 вольт. Благодаря таким техническим характеристикам полная зарядка автомобиля может быть осуществлена всего за 20-30 минут. Следует отметить, что для того, чтобы воспользоваться этой заправкой, водителю не обязательно иметь индивидуальный соединительный кабель.
Кроме станции на Садовнической, в Москве на территории штаб-квартиры МОЭСК по 2-му Павелецкому проезду дом 3 установлена зарядная станция в виде двух настенных модулей. На ней используется оборудование немецкой компании Mennekes. Каждый модель оснащен жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается информация о ходе зарядки.
В конце февраля 2012 года стало известно, что МОЭСК объединила сеть электрозаправок в единую сеть, управление которой осуществляется при помощи специального программного обеспечения. На тот момент сеть объединяла три станции зарядки на улицах Садовническая, Нижняя Красносельская и на Дербеневской набережной.
Строительство электрозаправок ведется в рамках проекта "МОЭСК-EV". В общей сложности до конца текущего года в Москве и Подмосковье планируется построить 28 заправок для электротранспорта. До 1 июля воспользоваться ими можно будет бесплатно.
Продажи электромобилей в России стартовали в октябре 2011 года. В настоящее время на рынке можно приобрести лишь единственную модель такой машины - Mitsubishi i-MiEV. По данным на начало января 2012 года, россияне купили 41 электрокар.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Криминальный экшн Sleeping Dogs выйдет 14 августа
Оззи Осборн продал особняк на берегу Тихого океана
В центре Москвы построят отель эконом-класса
Герой римейка "Иисус Христос Суперзвезда" споет для кофеварки
Суд между Activision и бывшим руководством Infinity Ward отложили
В Сербии раскрыто "ограбление века"
Назван самый кассовый мюзикл Бродвея, обогнавший даже "Призрак оперы"
Газпромбанк раскрыл, за сколько канал ТНТ купил Comedy Club Production
Марина Разбежкина возрождает свою киношколу в галерее Photoplay
Мэрия Москвы выложила в интернет информацию об управдомах
Honda привезет в Пекин два новых концепта
Козленок из нижегородского зоопарка подобрал себе имя
Toyota разработает для новых моделей три глобальные платформы
Музыкальный критик требует с Большого театра 2 млн рублей за удаление со спектакля
Трехмерный "Титаник" уступил "Американскому пирогу" в российском прокате
В Сочи установят антирекламу чурчхелы с олимпийскими кольцами
|