Кофеварки Magnifica станут одним из центральных элементов нового телевизионного шоу талантов телеканала ITV. Как сообщает газета The Independent, шоу будет показываться в субботу в прайм-тайм.
Шоу было создано для того, чтобы отобрать лучшего исполнителя на роль Иисуса Христа в римейке культового мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера "Иисус Христос Суперзвезда".
Как сообщило руководство канала ITV The Independent, они искали компанию, которая могла бы предоставить им кофемашины для шоу. На предложение откликнулась компания De'Longhi и предложила свою модель Magnifica стоимостью 300 фунтов, готовящую кофе из цельных зерен. Компания предоставила две кофемашины для шоу, которые будут присутствовать в кадре до конца съемок, то есть до осени. Кроме этого, De'Longhi будет упоминаться на сайте шоу, с информацией о продукте и ссылкой на официальный сайт компании.
ITV называет показ кофеварок Magnifica в своем шоу не продакт-плейсментом, а "размещением в поддержку" ("prop placement"), поскольку, по словам канала, De'Longhi не платило за размещение в шоу своей продукции.
В прошлом году кофемашина Nescafe Dolce Gusto показывалась в шоу ITV "Этим утром" в течение трех месяцев. За появление своей продукции в кадре Nescafe заплатила 100 тысяч фунтов. Nescafe Dolce Gusto стала первым продуктом, появившимся на шоу после послабления закона о продакт-плейсменте в Великобритании в конце 2010 года.
Как сообщает Independent, зрители озабочены, не будет ли Иисус Христос во время исполнения кульминационной композиции "The Crucifixion" прерываться на то, чтобы заварить себе чашечку кофе из кофемашины. Автор либретто "Иисус Христос Суперзвезда" Тим Райс назвал саму идею шоу, в котором жюри выбирает Иисуса, безвкусной и вульгарной. Композитор мюзикла Эндрю Ллойд Уэббер будет на шоу председателем жюри.
ITV - крупнейшая телевизионная корпорация Великобритании, владелец таких популярных шоу, как "The X-Factor" и "Britain's Got Talent". В 2011 году канал ITV был назван лидером по размещению продакт-плейсмента. Его доходы от этого вида рекламы составили по приблизительной оценке 50 миллионов фунтов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Авангард" выиграл у "Динамо" первый матч финала Кубка Гагарина
Фан-клубы "Спартака" и ЦСКА не дождались билетов на Евро-2012
Экс-президент ФИФА Жоао Авеланж помещен в реанимацию в тяжелом состоянии
Два олимпийских чемпиона сыграют за сборную Канады на ЧМ-2012 по хоккею
Самым перспективным новичком НХЛ скауты признали россиянина Наиля Якупова
WBO санкционировала московский бой Дмитрия Пирога
Бывший чемпион мира по боксу устроил драку на пресс-конференции
Бейсболист мячом лишил сознания 69-летнюю болельщицу
"Спартак" обжаловал штраф Эменике, сославшись на двойные стандарты
Федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала четырех спортсменок
"Салават Юлаев" продлил контракт с главным тренером
Команда Мозгова разгромила соперника в матче НБА
Лионель Месси обошел Криштиану Роналду в споре за "Золотую бутсу"
Российский форвард возглавил рейтинг Скаутского бюро НХЛ
Болельщики "Марселя" призвали команду проиграть назло ПСЖ
Российский фигурист выступил на ЧМ с переломом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |