Фелипе Хуан Фроилан Маричалар (Felipe Juan Froilan Marichalar) - внук короля Испании Хуана Карлоса - случайно прострелил себе ногу во время занятий на стрельбище в частном поместье своих родителей к северу от Мадрида, пишет El Pais.
13-летний принц ранил себя из мелкокалиберной винтовки. Сразу после этого его доставили в больницу, куда к нему приехала мать - инфанта Елена. Жизни Фелипе ничего не угрожает.
В то же время в Испании по поводу произошедшего уже разгорается скандал. Согласно местным законам, дети до 14 лет не имеют права даже держать в руках оружие, а тем более - стрелять из него. Местные власти назвали произошедшее "грубым нарушением" закона.
Как ожидается, все подробности произошедшего выяснит следствие. Оно начнется после решения полиции, куда из больницы должны поступить данные о характере ранений подростка. В том случае, если ранение окажется серьезным, может начаться и уголовное расследование.
Первым человеком, которого допросят по этому делу, скорее всего, будет отец мальчика - Хайме де Маричалар. Именно он находился со своим сыном в день ранения на стрельбище.
Как пишет испанская пресса, королевская семья собирается выпустить специальное заявление, в котором изложит свой взгляд на произошедшее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Малайзийская спортсменка выступит на Олимпиаде на 8-м месяце беременности
Экс-президент ФИФА Жоао Авеланж помещен в реанимацию в тяжелом состоянии
Два олимпийских чемпиона сыграют за сборную Канады на ЧМ-2012 по хоккею
Самым перспективным новичком НХЛ скауты признали россиянина Наиля Якупова
WBO санкционировала московский бой Дмитрия Пирога
Бывший чемпион мира по боксу устроил драку на пресс-конференции
Бейсболист мячом лишил сознания 69-летнюю болельщицу
"Спартак" обжаловал штраф Эменике, сославшись на двойные стандарты
Федерация тяжелой атлетики дисквалифицировала четырех спортсменок
"Салават Юлаев" продлил контракт с главным тренером
Команда Мозгова разгромила соперника в матче НБА
Лионель Месси обошел Криштиану Роналду в споре за "Золотую бутсу"
Российский форвард возглавил рейтинг Скаутского бюро НХЛ
Болельщики "Марселя" призвали команду проиграть назло ПСЖ
Российский фигурист выступил на ЧМ с переломом
Фанаты "Марселя" требуют от своего клуба продлить серию поражений
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |