Фелипе Хуан Фроилан Маричалар (Felipe Juan Froilan Marichalar) - внук короля Испании Хуана Карлоса - случайно прострелил себе ногу во время занятий на стрельбище в частном поместье своих родителей к северу от Мадрида, пишет El Pais.
13-летний принц ранил себя из мелкокалиберной винтовки. Сразу после этого его доставили в больницу, куда к нему приехала мать - инфанта Елена. Жизни Фелипе ничего не угрожает.
В то же время в Испании по поводу произошедшего уже разгорается скандал. Согласно местным законам, дети до 14 лет не имеют права даже держать в руках оружие, а тем более - стрелять из него. Местные власти назвали произошедшее "грубым нарушением" закона.
Как ожидается, все подробности произошедшего выяснит следствие. Оно начнется после решения полиции, куда из больницы должны поступить данные о характере ранений подростка. В том случае, если ранение окажется серьезным, может начаться и уголовное расследование.
Первым человеком, которого допросят по этому делу, скорее всего, будет отец мальчика - Хайме де Маричалар. Именно он находился со своим сыном в день ранения на стрельбище.
Как пишет испанская пресса, королевская семья собирается выпустить специальное заявление, в котором изложит свой взгляд на произошедшее.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минфин: дополнительный налог на газ даст 200 млрд рублей бюджету
Самые богатые люди мира предпочитают жить в Лондоне
Российские налоговики придумали, как обложить налогами операции с офшорами
Доллар остался на прежних позициях, евро прибавил 12 копеек
Азербайджан решил удвоить добычу газа к 2025 году
Иран объявил об остановке поставок нефти в Грецию
Реформа здравоохранения увеличит дефицит бюджета США на полтриллиона долларов
"НГ": Минфин заблокировал налоговый маневр
Глава "Транснефти": компенсировать потери поставок нефти из Ирана для ЕС практически нереально
Минск и Москва урегулировали авиационный конфликт
"Мегафон" собирается купить владельца бренда Yota
Facebook купила приложение Instagram за 1 млрд долларов накануне проведения IPO
ФНС придумала налог на офшоры
Онищенко объяснил благую мотивацию запрета украинских сыров: он так защитил граждан Украины
Под Калининградом построят 21 автомобильный завод
Россия и Белоруссия договорились о взаимных авиарейсах
|