Московский метрополитен объявил о начале конкурса на лучший логотип к своему 77-летию. Как сообщается на сайте метрополитена, участники конкурса смогут посетить концерт, который пройдет в одну из ночей в мае 2012 года. Точная дата проведения концерта и его участники пока не объявлены.
На то, чтобы подготовить и прислать свою работу на конкурс, у желающих есть всего 4 дня. О начале приема работ было объявлено сегодня, 9 апреля, а завершится конкурс уже 14 апреля. Его итоги будут объявлены 30 апреля 2012 года. Лучшие работы выберет экспертная комиссия метрополитена. Разработанный победителем логотип станет официальной эмблемой празднования 77-летия метрополитена. Победитель будет обязан предоставить его векторное изображение, а также передать все права на использование логотипа московскому метрополитену.
Московский метрополитен уже проводил конкурс логотипов среди всех желающих в конце 2009 года. Тогда конкурс был приурочен к 75-летию метро в 2010 году. По итогам конкурса были отобраны не один, а пять логотипов, каждый из которых планировалось использовать в юбилейном брендинге метрополитена. При выборе логотипов-победителей важнейшими критериями были названы их яркость, оригинальность и хорошая запоминаемость. Качество логотипов-победителей подверглось сильной критике в блогосфере.
В этот раз конкурс логотипов проводится, по все видимости, из-за "красивой" цифры 77.
Акция "ночь в метро" должна будет пройти в столице в третий раз. Предыдущие разы она проходила одновременно с ночью музеев, дата которой совпадала с датой открытия Московского метрополитена, 15 мая. Так как метро обладает ограниченным пространством для проведения мероприятий, на акции метрополитена вход был ограничен конкурсами. В 2010 году, чтобы попасть на концерт, надо было ответить на вопросы об истории московского метрополитена. Победители смогли посетить концерт в метро камерного оркестра Kremlin. В 2011 в рамках "ночи в метро" также выступал Kremlin.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объявлены финалисты "Нацбеста" - без Пелевина и Сенчина
Создатель "Лузеров" напишет сценарий новых "Грязных танцев"
Букеровский лауреат вступился за израильский театр "Габима"
Морган Сперлок снимет первый художественный фильм летом 2012 года
Из университетского музея в Великобритании похитили экспонаты на 3,2 млн долларов
Жители Ньюарка требуют от семьи Уитни Хьюстон возместить затраты на охрану похорон
Израильские политики призвали лидеров ЕС осудить Гюнтера Грасса и объявить его персоной нон грата в Израиле
Умер актер Анатолий Равикович
Актриса Елизавета Боярская родила сына
Шварценеггер готов сняться в сиквеле "Терминатора", чтобы спасти картину
"Титаник 3D" собрал в мировых кинотеатрах более 60 млн долларов
Триумфатором "Ники" стал фильм "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова
За главный приз "Ники" борются "Высоцкий", "Елена", "Жила-была одна баба", "Сибирь. Монамур" и "Шапито-шоу"
"Голодные игры" удержали лидерство в североамериканском прокате
"Нику" за лучший фильм вручили Андрею Смирнову
Алену Делону стало плохо на вручении премии в Москве
| |
|