Японская экшн-RPG Dark Souls выйдет для PC в августе. Об этом, как указывают пользователи форума NeoGAF, сообщается в последнем номере немецкого журнала PC Action.
Содержание PC-версии игры практически не будет отличаться от версии для консолей, однако, по сведениям издания, в нем появятся два новых "босса". Игра также будет поддерживать геймпад.
Ранее представители издательства Namco Bandai упоминали о том, что компания рассматривает возможность выхода игры для PC, но конкретных данных о ее релизе пока не появлялось. В январе в Сети была опубликована петиция в адрес Namco Bandai и разработчиков игры из студии From Software. Геймеры призвали создателей проекта выпустить PC-версию Dark Souls. Ее подписали 92 тысячи человек.
Для консолей Xbox 360 и PS3 игра Dark Souls вышла осенью 2011 года. Ее релиз в Японии состоялся 22 сентября, а в магазины США и Европы экшн-RPG поступила в октябре. Игра обладает необычным геймплеем, а также отличается высокой сложностью. Герою Dark Souls нужно сражаться с различными монстрами и собирать их души, которые являются основной игровой валютой. В боях геймеру могут приходить на помощь другие игроки.
Dark Souls получила хорошие отзывы в игровых СМИ (рейтинг обеих ее версий на агрегаторе рецензий Metacritic сейчас равен 89 баллам из 100 возможных) и пользовалась популярностью у игроков. По данным сайта VGChartz, к настоящему моменту Dark Souls разошлась тиражом в более чем 1,7 миллиона копий.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новый роман о Джеймсе Бонде пишет шотландский романист Уильям Бойд
Актриса Елизавета Боярская родила сына
Шварценеггер готов сняться в сиквеле "Терминатора", чтобы спасти картину
"Титаник 3D" собрал в мировых кинотеатрах более 60 млн долларов
Триумфатором "Ники" стал фильм "Жила-была одна баба" Андрея Смирнова
За главный приз "Ники" борются "Высоцкий", "Елена", "Жила-была одна баба", "Сибирь. Монамур" и "Шапито-шоу"
"Голодные игры" удержали лидерство в североамериканском прокате
"Нику" за лучший фильм вручили Андрею Смирнову
Алену Делону стало плохо на вручении премии в Москве
Алену Делону в Москве вызвали "скорую помощь"
Коппола: "Голливуд саморазрушился, культура в руинах, а ваши независимые новости - это развлечение"
Авдеев рассказал, чем займется после отставки, как его назначали и назвал деятелей культуры "нервными вампирами"
Музей Даремского университета обокрали на 2 миллиона фунтов
Союз писателей Москвы не выселили из дома на Большой Никитской
В Москве реконструируют 64 кинотеатра
Скончался американский художник Томас Кинкейд
| |
|