Пассажир Дмитрий Иванюта, числившийся в списке погибших в результате крушения самолета ATR-72 авиакомпании UTair под Тюменью, оказался в реанимации. Иванюту, как сообщает 9 апреля "Интерфакс", опознала его сестра.
Его перепутали с Константином Пейлем, числившимся в списке выживших. Неназванный земляк Пейля сообщил агентству, что у родителей пассажира взяли кровь на экспертизу и анализ подтвердил, что он погиб. Похороны Пейля пройдут 9 апреля в селе Боровлянка Голышмановского района Тюменской области.
В то же время сестра Иваннюты Анастасия сообщила 8 апреля "Комсомольской правде" о том, что результат экспертизы ДНК погибших еще не готов.
О том, что Иванюта выжил, написали 7 апреля на его странице в социальной сети "ВКонтакте". Вскоре после этого читатель портала "Мегатюмень" сообщил о том, что Иванюта, чье имя оказалось на мемориальной табличке, выжил.
Официальных комментариев тюменский департамент здравоохранения на этот счет еще не дал.
Самолет ATR-72, выполнявший рейс Тюмень-Сургут, разбился утром 2 апреля через несколько секунд после вылета из аэропорта Рощино. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стала техническая неисправность, однако следствие не исключает и возможности ошибки пилотирования или наземных служб.
В результате крушения погиб 31 человек, в том числе весь экипаж, 12 человек находятся в больницах. Их состояние всех выживших оценивается как тяжелое, но стабильное. Восемь из них остаются в реанимации.
Список 11 выживших был опубликован в день катастрофы авиакомпанией UTair и ГУ МЧС по Тюменской области. Тогда же сообщалось, что один из пострадавших - женщина в возрасте около 50 лет - не смогла назвать своего имени, однако затем ее личность была установлена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Криштиану Роналду сделал седьмой хет-трик в сезоне
"Локомотив-Кубань" победил "Жальгерис" в первом матче плей-офф Единой лиги ВТБ
"Спартак" поднялся на третье место в чемпионате России по футболу
Полиция предьявила обвинения пловцу-активисту, помешавшему проведению гонки на Темзе
Президент Туркмении покрасовался за рулем Bugatti Veyron и выиграл автогонку
Экс-чемпион "Формулы-1" призывает к отмене Гран-при Бахрейна
Киевское "Динамо" и "Шахтер" устроили потасовку на поле
"Барселона" и Месси продолжают бить рекорды
Акинфеев вернется в ворота ЦСКА в матче с "Зенитом"
Месси повторил рекорд Герда Мюллера
Малкин забросил 50-ю шайбу в сезоне
Малкин стал лучшим бомбардиром НХЛ
"Ювентус" обошел "Милан" в чемпионате Италии
Россияне уступили сборной Германии в первом матче Европейского хоккейного вызова
"Ванкувер" второй раз подряд выиграл регулярный чемпионат НХЛ
Пловец-провокатор помог гребцам Кембриджа победить в гонке на Темзе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |