Великобритания с 6 апреля временно закрывает свое посольство в Мали из соображений безопасности и "из-за отсутствия конституционного правления", сообщает Agence France-Presse. Отныне и на неопределенный срок консульские услуги жителям Мали и британским подданным будет оказывать посольство в соседнем Сенегале.
В МИДе Великобритании сообщили, что дипломатическое представительство прекращает работу "немедленно". Кроме того, официальный Лондон обратился к согражданам с рекомендацией немедленно покинуть Мали.
Эти заявления были сделаны на фоне продолжающегося в Мали кризиса. Север страны контролируют повстанцы-туареги, которые объявили о создании там своего независимого государства. Между тем столицу Бамако захватили военные, пришедшие к власти в результате переворота.
Страны Запада и Африканского союза ни государство Туарегов, ни военную хунту, заявляя об их нелегитимности. Соседние с Мали страны уже ввели против нее экономические санкции, требуя восстановить прежнее гражданское правительство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Юбилей Андрея Тарковского отпразднуют музейной ретроспективой
В Петербурге вручена премия Сергея Курехина
Читатели Esquire назвали самую сексуальную женщину - это модель и актриса Сара Андервуд
Никас Сафронов засудил на 300 тыс. рублей женщину, обвинившую его в изнасиловании
Деревню из "Голодных игр" выставили на продажу
В Лондоне покажут памятку Леонардо да Винчи
Путин хочет реформировать Совет по культуре. Табаков поддержал, Абдрашитов - против
Николь Кидман предложили сыграть Грэйс Келли
Спасение Помпей обойдется в 105 миллионов евро
Продолжение "Аватара" выйдет не раньше декабря 2015 года
Итальянское правительство будет спасать Помпеи
Кристиан Бэйл и Кейси Аффлек сыграют братьев
Опубликована записная книжка Леонардо - в поездку он брал хирургические инструменты
Умер создатель гитарных усилителей, инженер, бизнесмен и музыкант Джим Маршалл
Союз писателей Москвы избежал выселения
Путин пообещал музеям 67 млрд рублей, подумать над отменой НДС и исправить закон о госзакупках
| |
|