Участок Московской кольцевой автодороги между Сколковским шоссе и развязкой с улицей Генерала Дорохова получит проезды дублеры, говорится в сообщении Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Строительство дополнительных дорог будет произведено в рамках более масштабного плана по реконструкции МКАД между Ленинским проспектом и Можайским шоссе.
Специалисты Москомархитектуры уже подготовили задание на разработку проектной документации на реконструкцию указанного участка МКАД. По предварительной оценке, реконструкции подвергнутся 440 метров участка между Сколковским шоссе и улицей Генерала Дорохова. Кроме того, будут построены 920 метров бокового проезда со стороны области и 760 метров - со стороны Москвы.
Помимо этого также планируется реконструировать 200 метров съезда с транспортной развязки МКАД на улицу Генерала Дорохова. Сложность проекта заключается в том, что участок, предназначенный для реконструкции, проходит через природоохранные зоны и территорию пригородного комплекса. Кроме того, под этим участком МКАД проходят технические зоны с подземными коммуникациями.
На время реконструкции участка МКАД между Ленинским проспектом и Можайским шоссе будет разработана новая схема движения машин, которая, возможно, задействует временные объездные дороги.
Накануне стало известно, что все проекты реконструкции МКАД будут обсуждаться совместной комиссией экспертов Москвы и Подмосковья. В частности, на рассмотрение комиссии будут предложены проекты реконструкции МКАД от Ленинского проспекта до Можайского шоссе, а также от Ленинского проезда до развязки с проездом Карамзина.
Стоимость реконструкции выезда с проезда Карамзина на МКАД оценивается в 150 миллионов рублей. Тендер на проведение работ был объявлен в апреле 2012 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Один из авторов "Симпсонов" наконец раскрыл главную тайну мультсериала
Читатели Esquire назвали самую сексуальную женщину - это модель и актриса Сара Андервуд
Никас Сафронов засудил на 300 тыс. рублей женщину, обвинившую его в изнасиловании
Деревню из "Голодных игр" выставили на продажу
В Лондоне покажут памятку Леонардо да Винчи
Путин хочет реформировать Совет по культуре. Табаков поддержал, Абдрашитов - против
Николь Кидман предложили сыграть Грэйс Келли
Спасение Помпей обойдется в 105 миллионов евро
Продолжение "Аватара" выйдет не раньше декабря 2015 года
Итальянское правительство будет спасать Помпеи
Кристиан Бэйл и Кейси Аффлек сыграют братьев
Опубликована записная книжка Леонардо - в поездку он брал хирургические инструменты
Умер создатель гитарных усилителей, инженер, бизнесмен и музыкант Джим Маршалл
Союз писателей Москвы избежал выселения
Путин пообещал музеям 67 млрд рублей, подумать над отменой НДС и исправить закон о госзакупках
ЮНЕСКО берет под охрану лежащий на дне остов "Титаника"
|