Жерар Депарадье стал владельцем крымских виноградников. В настоящее время известный актер, как пишет газета "Сегодня" налаживает винопроизводство возле села Угловое Бахчисарайского района автономии.
Издание напоминает, что еще в 2005 году Депарадье намеревался купить сельхозугодья на Южном берегу Крыма. Однако государственные предприятия отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду, что, в свою очередь, не устроило уже актера. В итоге Депарадье все же приобрел плантации и в настоящее время восстанавливает местный винзавод. Информацию об этом подтвердила секретарь Угловского сельсовета Оксана Швец.
"Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда", - рассказала чиновник.
При этом информацией о предыдущем владельце виноградников, стоимости сделки и площади участка в сельсовете не располагают. По словам президента Союза виноделов Крыма Виктора Загоруйко, Бахчисарайский район больше всего подходит для выращивания винограда, идущего на изготовление шампанского и столовых вин.
Ранее Депардье неоднократно приезжал на Украину, в том числе и в Крым, где озвучивал свои намерения заняться виноделием. Актер также поддерживал дружбу с бывшим президентом страны Виктором Ющенко. Как писала "Украинская правда", рассматривался даже вопрос участия Депардье в съемках фильма "Тарас Бульба".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Джокович и Надаль сыграют в теннис на арене "Сантьяго Бернабеу"
Две российские теннисистки вышли в 1/4 финала турнира в США
Лидер чемпионата НБА прервал серию поражений
В полуфинал Лиги Европы УЕФА вышли четыре пиренейских клуба
Саудовский принц запретил женщинам мечтать об олимпийском золоте
В НХЛ определились все участники плей-офф
В полуфинал Лиги Европы вышли три испанских клуба
Анастасия Чулкова стала чемпионкой мира по велоспорту на треке
Польская полиция составила характеристику на фанатов из России
Роман Широков: "Федун вообще футбол откуда-то из космоса смотрит"
Россиянка выиграла золото ЧМ по велотреку
В чемпионате России возродят практику "золотых матчей"
86-летняя гимнастка поразила публику кульбитами на брусьях (ВИДЕО)
Билялетдинов назвал состав сборной России на матчи с Германией
РФС хочет определять чемпиона страны в "золотом матче" лидеров премьер-лиги
Ливанский баскетболист набрал 113 очков в одном матче
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |