| 
Президент BP в России Джереми Хак перейдет на работу в центральный офис британской нефтегазовой компании, сообщает РИА Новости. Новым президентом станет Скотт Слоун, работающий сейчас первым заместителем Хака. В ближайшее время Хак займется передачей дел своему преемнику.
 
Хак возглавлял российское отделение BP три с половиной года. Одним из своих достижений Хак назвал перевод в Москву всего российского бизнеса и сотрудников компании. До этого команды, управлявшие деятельностью BP в России, базировались в Лондоне и Хьюстоне.
 
Хак уклончиво ответил на слухи, что его уход с должности связан с провалом сделки BP и "Роснефти". Он сравнил несостоявшуюся сделку с "деревом", за которым нужно увидеть "лес", то есть опыт взаимодействия между двумя корпорациями.
 
Сделка между BP и "Роснефтью", предусматривавшая обмен акциями и совместную разработку арктического шельфа, была заключена в январе 2011 года. Однако позже она была отменена судом из-за иска консорциума AAR, представляющего российских акционеров ТНК-ВР, в которой BP владеет половиной акций.
 
Представители ТНК-ВР были недовольны тем, что BP договорилась об обмене акций с "Роснефтью" в обход самого совместного предприятия.
 
Хак также отметил, что вопрос о главе ТНК-ВР до сих пор неясен и BP не начинала поиски нового руководителя. Он не исключил, что новым гендиректором российско-британской корпорации может быть человек, ныне там работающий.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Новый митинг в поддержку голодающих за Шеина прошел мирно и собрал несколько сотен человек
    Архитекторы предложили создать спецназ для охраны памятников
    Украинские чиновники получили взятку за затопленный танк "Тигр"
    
7-летний Илья Ярополов о своей похитительнице: "Тетя просила называть ее мамой". Женщину отправили в психбольницу
    У Госдумы задержаны восемь оппозиционеров
    Министр из правительства Тимошенко получил три года тюрьмы
    
Подруги бросившейся в окно тяжелобольной московской школьницы рассказали, что ей пришлось пережить
    
Новое супероружие Путина и Сердюкова пугает экспертов: грозит "мировым господством и геноцидом"
    
СМИ: президент может оставить главу МВД Татарстана на службе - слишком много у него заслуг
    МИД РФ пообещал вернуть Бута на родину
    Грузия отказалась делить с Россией открытое небо
    СМИ узнали о скорой отставке главного архитектора Москвы
    Полицейские усилили охрану здания Госдумы
    В Москве задержаны восемь нелегальных таксистов
    
ВВС России получат сверхманевренные самолеты в придачу к истребителям пятого поколения
    
В Волгоградской области ротвейлер разорвал хозяйку
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |