"Транснефть" планирует запустить вторую очередь нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) в октябре-ноябре 2012 года, то есть на два года ранее запланированного срока. Об этом рассказал вице-президент компании Михаил Барков на форуме "ТЭК России в XXI веке", передает "Интерфакс".
С помощью ВСТО нефть транспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, в первую очередь, в Китай. Нефтепровод соединяет месторождения Восточной Сибири с городом Сковородино в Амурской области, а потом транспортирует сырье по двум направлениям: до приморского порта Козьмино и в китайский Дацин.
Первая очередь ВСТО была запущена в конце 2009 года. В начале 2011 года начала работу специальная ветка нефтепровода в Китай от Сковородино до Дацина. Вторая очередь ВСТО соединит Сковородино с побережьем Тихого океана; кроме того, на этом этапе предполагается нарастить мощность морского нефтетерминала.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Компания Диснея поможет китайским мультипликаторам
ЮНЕСКО берет под охрану лежащий на дне остов "Титаника"
Universal перезапустит сериал "Мумия"
Картину Фрэнсиса Бэкона оценили в 40 миллионов долларов
Ай Вэйвэя заставили отключить домашнее видеонаблюдение
Объявлен шорт-лист премии Норы Галь
Ален Делон выписан из больницы домой, ему все-таки делали операцию на сердце
Новосибирский митрополит осудил эротические гравюры Пикассо
В Бразилии снимут фильм по мотивам альбома Боба Дилана
Алена Делона выписали из больницы
Умер лауреат Канн и "Сезара", французский режиссер Клод Миллер
Служивший в СС знаменитый писатель Гюнтер Грасс оскандалился антиизраильскими стихами
Выставка эротических гравюр Пикассо в Новосибирске вызвала гнев духовенства
Британским балетным критикам не понравилась "Анна Каренина" Эйфмана: "Все в ужасе, но все равно смотрят"
В Малайзии отменили балет из-за откровенных костюмов
Умер французский режиссер Клод Миллер
| |
|