Четверым жителям штата Нью-Йорк предъявлены обвинения в преступном сговоре, пишет The New Yourk Post. По версии следствия, обвиняемые нанесли федеральной медицинской программе для малоимущих Medicaid ущерб на сумму 150 миллионов долларов.
Соучастники сговора приобретали на черном рынке лекарства от ВИЧ и СПИДа и перепродавали их через аптеки в Бруклине и других районах Нью-Йорка. Сообщается, что препараты представляли угрозу для пациентов, поскольку часто оказывались просроченными. Кроме того, этикетки на упаковках не всегда соответствовали содержимому, и больные рисковали купить лекарства неизвестного происхождения и неустановленной дозировки.
Двое из обвиняемых, в том числе и лидер шайки - фармацевты, еще двое занимались поставками лекарств и проведением нелегальных платежей. В числе предъявленных им обвинений - хищение в особо крупных размерах, незаконный оборот лекарственных препаратов, отмывание денег и взяточничество.
В феврале 2012 года по обвинению в мошенничестве с выплатами по государственным программам медицинской помощи были арестованы семь жителей Далласа. Преступники регистрировали фальшивых больных и присваивали себе деньги, выделяемые государством на оказание им медицинской помощи. По данным властей, мошенники нанесли государству ущерб на 375 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Прокуратура не нашла оснований для отмены выборов в Астрахани
Парализованная москвичка умерла от голода после смерти своего сына
Кудрин, вошедший в Комитет гражданских инициатив, пообещал не работать на Путина напрямую
В Эстонии за вымогательство осужден участник шоу экстрасенсов
В Казахстане изъяли из продажи водку с упоминанием Аллаха на этикетке
Жители поселка в Ленобласти пригрозили перекрыть трассу Петербург-Псков
В Молдавии у оппозиционного телеканала отобрали лицензию
Пермский суд простил Жириновскому ВИДЕО про "дебильное население" Урала
Вице-губернатора Ленобласти уволили за незаконный бизнес
Валерий Радаев вступил в должность губернатора Саратовской области
Вице-губернатор Ленинградской области уволен за занятие бизнесом
Пояс Богородицы обошелся Москве в 70 миллионов рублей
Жители Волгограда сумели вернуть себе прямые выборы мэра
НАК объявил, что сорвал два теракта смертниц в центре России, и "понизил" Умарова
Романова сообщила мужу, кто и по чьему заказу "грохнет" его в колонии: "Там тебя уже ждут"
Отставка главы полиции Татарстана: МВД отмалчивается, но источники уверены - дело решенное
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|