В России начало работу предприятие по ремонту авиационных двигателей Д-18Т, устанавливаемых на тяжелые военно-транспортные самолеты Ан-124 "Руслан". Об этом, как сообщает "Авиапорт", заявил Вячеслав Богуслаев, председатель совета директоров украинской компании "Мотор Сич", производящей силовые установки. По его словам, в настоящее время на предприятии завершается ремонт первой партии Д-18Т в интересах Министерства обороны России.
Ремонтом силовых установок занимается Авиационно-ремонтный завод 121 в Кубинке. Пока что это предприятие занимается лишь крупноблочным ремонтом двигателей, однако в перспективе объем работ, выполняемых АРЗ 121 будет увеличен. "Кроме того, уже со второй половины 2011 года на АРЗ в Кубинке началось проведение технического обслуживания готовых узлов и агрегатов Д-18Т", - рассказал Богуслаев.
Авиадвигатели Д-18Т установлены на самолетах Ан-124 Министерства обороны России и гражданских транспортных компаний. Силовая установка способна развивать тягу до 23,4 тысячи килограммов, а на высоте 11 тысяч метров и скорости полета около 860 километров в час тяга составляет 4,9 тысячи килограммов. Удельный расход топлива для Д-18Т составляет 0,34 килограмма на килограмм-силу в час.
Производство Ан-124, крупнейшего в мире серийного транспортного самолета, было остановлено в середине 1990-х годов, так как "Русланы" были признаны бесперспективными. В июле 2009 года стало известно, что российские власти намерены возобновить выпуск Ан-124. В конце февраля 2012 года Объединенная авиастроительная корпорация объявила, что намерена до 2020 года построить на ульяновском заводе "Авиастар-СП" до 60 новых транспортников.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лужков предложил простить долг Лимонову
В Волгограде протестующие перекрыли КамАЗами центральную улицу
Пожар на ростовском заводе потушен
Жириновский выиграл суд о "дебильном населении" Урала
Онищенко назвал поведение украинского депутата "медицинским случаем"
В Ростове-на-Дону загорелся завод
США разрешат своим компаниям инвестировать в Мьянму
Повстанцы-туареги объявили о прекращении военных действий в Мали
В Подмосковье "Сапсан" сбил человека
В аэропорту Сейшел вновь разбился беспилотник США
В Хомсе сгорело здание Международного Красного креста
Путин решил пересадить чиновников на машины российского производства
Начальника ФГУП "Охрана" отпустили из зала суда
Московского чиновника признали невиновным в махинациях с квартирой
В Национальном театре Сомали взорвалась смертница
Задержан начальник ФГУП "Охрана"
| |
|