Свердловский районный суд Перми отказался удовлетворить иск бизнесмена Алексея Реутова, который хотел взыскать с лидера ЛДПР Владимира Жириновского 60 тысяч рублей за видеоролик, в котором тот называет жителей Урала "дебильным населением". Об этом в четверг, 5 апреля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на самого бизнесмена.
Мотивировочная часть постановления суда еще не была предоставлена Реутову. Тем не менее, как сообщает РИА Новости, он намерен обжаловать вынесенное решение.
Гендиректор ООО "СБ-Ресурс" Алексей Реутов подал иск о защите чести и достоинства в середине января. В видеоролике, который послужил поводом для иска, Жириновский критикует умственные способности жителей Урала и говорит, что от Перми до Екатеринбурга живут "дебилы".
Реутов потребовал компенсации не только от Жириновского, но и от газеты "Комсомольская правда - Пермь", которая процитировала слова политика и разместила на своем сайте сам видеоролик. На заседание суда представители газеты пришли, в то время как представители Жириновского - нет.
Пресс-секретарь лидера ЛДПР Юрий Рыжов вскоре после публикации ролика назвал его фальсификацией и монтажом. По его словам, интервью было записано десять лет назад, а критика Жириновского относилась не ко всем уральцам, а только к Борису Ельцину, который родился и вырос в Свердловской области.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Мадридский "Реал" изменил эмблему клуба ради болельщиков-мусульман
"Реал" и "Челси" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Денис Лебедев нокаутировал боксера с Барбадоса
Ученые бьют тревогу: опасен для здоровья даже любительский бокс
"Авангард" одержал третью победу над "Трактором" в Кубке Гагарина
В сборную России по хоккею вызвали первого игрока из НХЛ
Кандидатов в олимпийскую сборную России задержали за наркоторговлю
Биатлонистке Светлане Слепцовой удалили шипы из коленного сустава
Лучший бомбардир бундеслиги продлил контракт с "Баварией"
Биатлонистка выиграла гонку с семью промахами
Российские болельщики отправятся на Евро-2012 на специальном поезде
Экс-чемпион мира лишился боксерской лицензии на год
Футболист "Барселоны" получил травму в матче с "Миланом"
Ливанский баскетболист набрал 113 очков за матч
Дагестанский нувориш Самуэль Это'О простил "Барселоне" долг в 3 млн евро
Вратарь "Спартака" будет играть в маске
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|